Студентка РАНХиГС Санкт-Петербург стала победителем Всероссийской олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Государственное и муниципальное управление»

1 июня, 2023
РАНХиГС, События

Основная цель проекта, который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

24 мая 2023 года подведены итоги 6 сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основная цель соревнования – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Студентка 4 курса ФГМУ Маргарита Хачатрян (руководитель Кузьмин А.Е.) стала победителем олимпиады по направлению «Государственное и муниципальное управление».

«Олимпиада проходила в 3 этапа: первый (отборочный) включал в себя тест на знание правовой базы, а также кейсовые задания практической направленности. Второй этап (полуфинал) предполагал подготовку видеоурока на заданную тему. Мне досталась тема про законодательную власть в Армении. В финале всех участников ждали различные задания, оценивающие креативность, социальную ответственность, системное и критическое мышление, навыки самопрезентации, умение работать в команде, применять на практике нормативные правовые акты, осуществлять эффективную коммуникацию. Задания были сложные, но очень интересные», — отметила Маргарита Хачатрян.

Поздравляем Маргариту с победой и желаем дальнейших успехов в учебе и профессиональных достижений!