Студенты РАНХиГС Санкт-Петербург удостоены благодарностей Законодательного Собрания

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты РАНХиГС Санкт-Петербург удостоены благодарностей Законодательного Собрания
5 июня, 2023
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

В Мариинском дворце состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Мой законопроект». В мероприятии, которое традиционно проводится петербургским парламентом среди молодёжи, были представлены концепции наиболее актуальных для города проектов законов. В этом году на конкурс поступило 23 работы. Они рассматривались действующими депутатами – членами комитета по законодательству.

Председатель Комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Всеволод Беликов отметил высокий уровень работ, представленных на конкурс. 

За свои работы шесть студентов РАНХиГС Санкт-Петербург были удостоены благодарности Комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Из них пятеро — студенты юридического факультета Института.

Как отметил декан факультета Сергей Сергевнин, результат свидетельствует как о высоком уровне юридического образования в институте, так и о готовности обучающихся реализовывать полученные знания в практической работе.

Также благодарность за свою работу получил студент факультета безопасности и таможни РАНХиГС Санкт-Петербург Максима Бондаренко.  Его предложение касалось внесения изменений в действующие международные нормативно – правовые акты, регулирующие процедуру параллельного импорта.

«В нашем проекте описаны приёмы и способы подхода к решению задач, связанных с прохождением процедуры параллельного импорта. В частности, изменение формы деклараций ведения статистической отчётности для контроля за перемещаемыми товарами. Для меня, как будущего государственного служащего, важную роль играет состояние и благополучие моей страны. Вместе со своим научным руководителем, Рахконен Мариной Евгеньевной, мы разработали данный проект и решили отправить его на конкурс. Он, кстати, оказал на меня сильное впечатление: торжественный приём, указание на важность и правильность моей деятельности и поддержка опытных наставников заставило по-другому взглянуть на такую важную для государства работу, как законотворческая деятельность», — заключил Максим Бондаренко.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 июня, 2025

Президентская академия в Санкт-Петербурге – место, где студенческая наука не просто хобби, а трамплин в большое будущее

28 июня, 2025

Судебная экспертиза России – ответы на вызовы времени

27 июня, 2025

Президентская академия расширяет партнерство на IX Международном Невском форуме

27 июня, 2025

IX Международный Невский форум: эксперты обсудили вызовы и возможности технологической революции для госуправления, общества и образования

27 июня, 2025

Протезирование и реабилитация: Президентская академия в Санкт-Петербурге готовит кадры будущего

27 июня, 2025

Число МСП в социальной сфере в России за три года выросло в 2 раза и превысило 12 тысяч

26 июня, 2025

В России разработали стандарт качества цифровой трансформации

26 июня, 2025

IX Международный Невский форум начал свою работу в Санкт-Петербурге