Студенты РАНХиГС Санкт-Петербург завершили стажировку в Шанхайском административном институте

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты РАНХиГС Санкт-Петербург завершили стажировку в Шанхайском административном институте
9 декабря, 2022
Образование

Успешно завершилась очередная программа краткосрочных преддипломных стажировок, проводимая в онлайн-формате в Шанхайском административном институте КНР.

Участниками стажировки в этом году стали шесть студентов РАНХиГС Санкт-Петербург – Вероника Истюжанина, Никита Касперский, Иван Линкевич, Алина Скрипченко, Варвара Тихонова и Кнкуш Тумасян. В этом году в проекте участвовали сразу три факультета – факультет экономики и финансов, факультет международных отношений и политических исследований, а также юридический факультет.

На протяжении трёх недель студенты посещали лекции китайских экспертов, работали с индивидуальными тьюторами в соответствии с тематиками согласованных индивидуальных научных проектов, а также стали участниками красочной культурной программы, подготовленной студенческой ассоциацией ШАИ.

В ходе культурного онлайн обмена китайские студенты познакомили наших стажёров с искусством каллиграфии, чайной церемонией, традиционной китайской вышивкой, игрой в шахматы, вырезанием из бумаги и традиционными китайскими детскими играми. Ключевым событием встречи стало хоровое пение «Катюши» – одной из любимых русских песен в Китае.

В свою очередь в рамках совместного российско-китайского творческого мероприятия студенты РАНХиГС Санкт-Петербург представили содержательную презентацию и видеоролик о культуре России и жизни в Санкт-Петербурге.

По итогам стажировки студенты подготовили индивидуальные отчёты, которые были оценены китайскими преподавателями-тьюторами.

Напомним, Шанхайский административный институт – партнёр РАНХиГС Санкт-Петербург с 2004 года. Программа краткосрочных преддипломных стажировок с ШАИ организуется ежегодно с 2012 года. С 2020 года в связи с пандемийными ограничениями программа реализуется центром сотрудничества с КНР в дистанционном формате. В ноябре 2023 года РАНХиГС Санкт-Петербург станет принимающей стороной для студентов ШАИ.

Самые яркие моменты стажировки – в видео китайских коллег.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права