Студенты РАНХиГС Санкт-Петербург завоевали «бронзу» в межвузовском кейс-баттле «Экспортная деятельность»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты РАНХиГС Санкт-Петербург завоевали «бронзу» в межвузовском кейс-баттле «Экспортная деятельность»
28 ноября, 2023
Достижения института, РАНХиГС, Студенческая жизнь

Наша команда также была награждена дипломом в специальной номинации за «знание продукта».

В Точке кипения – Санкт-Петербург ГУАП состоялся межвузовский кейс-баттл «Экспортная деятельность» в рамках II Региональной экспортной недели.

РАНХиГС Санкт-Петербург представляла сборная студентов 1 курса направления «Бизнес-информатика» в лице Александра Сурина, Евгения Миллера, Яны Минаевой, Раисы Харченко и Арины Громовой под руководством менеджера центра развития профессиональных компетенций «Карьера» и преподавателя кафедры бизнес-информатики Святослава Державина.

Команда петербургского кампуса Президентской академии заняла почетное 3 место. После основного награждения команду также наградили дипломом в специальной номинации за «знание продукта».

«Мероприятие очень понравилось, хорошая локация, организация. Спасибо нашему наставнику за такую возможность, полезный и интересный опыт для всех нас. Мы с удовольствием будем участвовать и в дальнейшем в мероприятиях такого формата!» — рассказала о впечатлениях Раиса Харченко.

«Несмотря на то, что задания были довольно тяжелые и непривычные для нашего направления, впечатления после их выполнения остались только положительные. 

Было приятно познакомиться и пообщаться с новыми людьми из других регионов нашей страны», — отметил Александр Сурин.

«Участие в данном мероприятии стало приятной неожиданностью. В сжатые сроки мне удалось собрать команду и провести несколько подготовительных занятий. Хочу поблагодарить своих подопечных за грамотную подготовку и решение сложного, нестандартного кейса! Очень рад, что мы смогли выйти в очный этап мероприятия и занять почетное третье место. 

Отдельно отмечу, что, переговорив с руководителем команды-участницы студенческого турнира «Международные бизнес-переговоры», Рахконен Мариной Евгеньевной, мы приняли решение об организации схожего мероприятия на базе РАНХиГС Санкт-Петербург. Таким образом мы сможем привлечь представителей экспортной деятельности в наш институт, укрепить взаимодействие и предоставить студентам получение практического опыта в сфере ВЭД», — подвел итоги руководитель команды Святослав Державин.

Справка:

Региональная экспортная неделя (РЭН) – это уникальная площадка для молодых специалистов в сфере ВЭД, организованная на базе ГУАП. Программа РЭН включает в себя ряд мероприятий с участием студентов, представителей бизнеса, органов региональной и федеральной исполнительной власти, а также практикующих специалистов в сфере ВЭД.

Организатором выступает кафедра международного предпринимательства ГУАП при поддержке «Школы экспорта», АО «Российский экспортный центр».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

5 августа, 2025

Целеустремленность и осознанный выбор: История абитуриентки Президентской академии в Петербурге Кристины Кравцовой

5 августа, 2025

В первом полугодии МСП привлекли с господдержкой 110 млрд рублей на инвестиционные проекты

4 августа, 2025

Кабмин выделит 16,5 млрд рублей на ремонт дорог в 11 регионах

4 августа, 2025

«На грани невозможного»: В Президентской академии в Санкт-Петербурге дан старт Фестивалю первокурсников–2025

1 августа, 2025

Стартовала финальная смена форума «Территория смыслов» – «Служение»

1 августа, 2025

«Территория смыслов»: студенты Президентской академии в Петербурге и молодые политики формируют будущее России

31 июля, 2025

1,5 миллиона семей в России улучшили жилищные условия с «Семейной ипотекой»

30 июля, 2025

Портрет абитуриента: Семен Дмитриев – хоккеист «Динамо Junior» рассказал о поступлении в Президентскую академию в Петербурге