Студенты СЗИУ РАНХиГС – победители конкурса торгово-промышленной палаты Ленобласти

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты СЗИУ РАНХиГС – победители конкурса торгово-промышленной палаты Ленобласти
3 октября, 2022
Образование

Обучающиеся Президентской академии в Петербурге стали лучшими в конкурсе студенческих проектов Ленинградской областной торгово-промышленной палаты. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в ЛОТПП 27 сентября.

В этом году участниками конкурса стали студенты вузов Северо-Западного федерального округа. Молодым учёным было предложено выполнить дипломные проекты в сфере экономики и менеджмента.

Из большого количества студенческих выпускных работ были лучшими были признаны исследования в следующих номинациях:

• «Эффективные инструменты развития бизнеса в России»;
• «Оценка экономической эффективности инвестиционных проектов»;
• «Исследовательская работа в области риск-менеджмента»;
• «Исследовательская работа в ESC-концепции».

В номинации «Эффективные инструменты развития бизнеса в РФ» первое место завоевала студентка СЗИУ РАНХиГС Василина Бодиенкова. Лучшей в номинации «Оценка экономической эффективности инвестиционных проектов» была признана выпускная работа студентки РАНХиГС в Санкт-Петербурге Сабины Атаяр.

Дипломы победителям конкурса вручили старший вице-президент ЛОТПП  Ирина Панченко и председатель аккредитационного совета по принятию решений по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ Алексей Паромов.

Добавим, СЗИУ РАНХиГС имеет многолетний успешный опыт взаимодействия с ЛОТПП в области разработки методики общественной аккредитации и независимой оценки работодателями системы качества образования нашего института. Участие и победа наших студентов в конкурсе выпускных студенческих работ доказывает интерес отечественных предпринимателей и представителей бизнеса к практико-ориентированным исследованиям, проводимых в нашем вузе.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 сентября, 2026

Доцент Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Алехина объяснила молодежи, почему важно участвовать в выборах

25 сентября, 2026

Молодой ученый Президентской академии в Санкт-Петербурге выиграла конкурсной отбор на участие в социально-гуманитарной экспедиции «Дигория»

25 сентября, 2026

От первых ЭВМ до цифрового управления: студенты «Лидеров регионов» посетили Яндекс.Музей

25 сентября, 2026

Три вектора развития: новые монографии «Библиотеки стратега» к началу учебного года

24 сентября, 2026

Около 18 млрд рублей с господдержкой привлек малый и средний бизнес в сфере туризма с начала 2026 года

24 сентября, 2026

Образование за пределами аудитории: студенты петербургского кампуса Президентской академии посетили музеи, киностудию и пригороды Петербурга

24 сентября, 2026

Преподаватели кафедры таможенного администрирования под руководством Анастасии Гетман посетили транспортно-логистический центр «Санкт-Петербург – Финляндский»

23 сентября, 2026

Победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания назовут на ВНОТ