Студенты СЗИУ РАНХиГС – победители конкурса торгово-промышленной палаты Ленобласти

Новости СЗИУ РАНХиГС

3 октября, 2022
Образование

Обучающиеся Президентской академии в Петербурге стали лучшими в конкурсе студенческих проектов Ленинградской областной торгово-промышленной палаты. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в ЛОТПП 27 сентября.

В этом году участниками конкурса стали студенты вузов Северо-Западного федерального округа. Молодым учёным было предложено выполнить дипломные проекты в сфере экономики и менеджмента.

Из большого количества студенческих выпускных работ были лучшими были признаны исследования в следующих номинациях:

• «Эффективные инструменты развития бизнеса в России»;
• «Оценка экономической эффективности инвестиционных проектов»;
• «Исследовательская работа в области риск-менеджмента»;
• «Исследовательская работа в ESC-концепции».

В номинации «Эффективные инструменты развития бизнеса в РФ» первое место завоевала студентка СЗИУ РАНХиГС Василина Бодиенкова. Лучшей в номинации «Оценка экономической эффективности инвестиционных проектов» была признана выпускная работа студентки РАНХиГС в Санкт-Петербурге Сабины Атаяр.

Дипломы победителям конкурса вручили старший вице-президент ЛОТПП  Ирина Панченко и председатель аккредитационного совета по принятию решений по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ Алексей Паромов.

Добавим, СЗИУ РАНХиГС имеет многолетний успешный опыт взаимодействия с ЛОТПП в области разработки методики общественной аккредитации и независимой оценки работодателями системы качества образования нашего института. Участие и победа наших студентов в конкурсе выпускных студенческих работ доказывает интерес отечественных предпринимателей и представителей бизнеса к практико-ориентированным исследованиям, проводимых в нашем вузе.