СЗИУ и Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов договорились о сотрудничестве

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

СЗИУ и Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов договорились о сотрудничестве
27 сентября, 2021
Достижения института

Северо-Западный институт управления РАНХиГС стал партнером Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Документ о сотрудничестве подписали 24 сентября директор СЗИУ Владимир Шамахов и председатель наблюдательного совета региональной организации Александр Старцев.

Документ предполагает проведение совместных конференций, семинаров, фестивалей, выставок, круглых столов и других мероприятий. Стороны обменяются опытом, теоретической и практической информацией. Так, планируется организация производственных стажировок с применением теории решения изобретательских задач. Заявлена и совместная реализация проектов, направленных на решение проблем бережного отношения к природе.

По словам Владимира Шамахова, соглашение должно стать надежной основой для дальнейшего укрепления взаимовыгодных связей.

«В современной России уделяется большое внимание инновационным разработкам. Наш Институт не может остаться в стороне от этого процесса. Убежден, свой значительный вклад в развитие изобретательской мысли мы сможем внести в том числе благодаря только что подписанному документу. У нас есть все необходимое для успешной совместной работы с ВОИР: огромная сеть учебных заведений по всей стране, множество молодых ученых и другие важные ресурсы. Уверен, наше сотрудничество будет плодотворными и результативным», – подчеркнул Шамахов.

Отметим, подписание соглашения состоялось в рамках Всероссийского форума «Устойчивое развитие», который стартовал в Санкт-Петербурге 24 сентября. СЗИУ РАНХиГС выступил в качестве ключевого организатора масштабной дискуссионной площадки.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

7 ноября, 2025

От пространственного развития до чиновников будущего: второй день конференции «Наука для государственного управления в России»

7 ноября, 2025

Правительство выделит более трети миллиарда рублей на реализацию инфраструктурных проектов в регионах

7 ноября, 2025

Государственная политика информатизации и экосистема безопасных цифровых сервисов: фокус на Санкт-Петербург

7 ноября, 2025

От ИИ до международных коридоров: Президентская академия в Санкт-Петербурге строит цифровое будущее таможни

6 ноября, 2025

Господдержка МСП научно-технической сферы за девять месяцев превысила 61 млрд рублей

6 ноября, 2025

На грани невозможного: как первокурсники Президентской академии в Петербурге готовятся к главному творческому событию осени

6 ноября, 2025

Как наука меняет управление: стартовала конференция «Наука для государства»

5 ноября, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась битва исследователей