СЗИУ и Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов договорились о сотрудничестве

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

СЗИУ и Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов договорились о сотрудничестве
27 сентября, 2021
Достижения института

Северо-Западный институт управления РАНХиГС стал партнером Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Документ о сотрудничестве подписали 24 сентября директор СЗИУ Владимир Шамахов и председатель наблюдательного совета региональной организации Александр Старцев.

Документ предполагает проведение совместных конференций, семинаров, фестивалей, выставок, круглых столов и других мероприятий. Стороны обменяются опытом, теоретической и практической информацией. Так, планируется организация производственных стажировок с применением теории решения изобретательских задач. Заявлена и совместная реализация проектов, направленных на решение проблем бережного отношения к природе.

По словам Владимира Шамахова, соглашение должно стать надежной основой для дальнейшего укрепления взаимовыгодных связей.

«В современной России уделяется большое внимание инновационным разработкам. Наш Институт не может остаться в стороне от этого процесса. Убежден, свой значительный вклад в развитие изобретательской мысли мы сможем внести в том числе благодаря только что подписанному документу. У нас есть все необходимое для успешной совместной работы с ВОИР: огромная сеть учебных заведений по всей стране, множество молодых ученых и другие важные ресурсы. Уверен, наше сотрудничество будет плодотворными и результативным», – подчеркнул Шамахов.

Отметим, подписание соглашения состоялось в рамках Всероссийского форума «Устойчивое развитие», который стартовал в Санкт-Петербурге 24 сентября. СЗИУ РАНХиГС выступил в качестве ключевого организатора масштабной дискуссионной площадки.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

4 февраля, 2026

Санкт-Петербург – Шанхай – Сиань: факультет безопасности и таможни укрепляет международное сотрудничество петербургского кампуса Президентской академии

4 февраля, 2026

ОАК, S7 и ГТЛК подписали меморандум о поставке 100 самолетов Ту-214

3 февраля, 2026

Россия является мировым лидером по экспорту удобрений, заявил Минпромторг

3 февраля, 2026

«Признание» как ценность: в Президентской академии в Петербурге подвели итоги студенческой премии за вклад в развитие вуза

3 февраля, 2026

Битва умов: в Президентской академии в Петербурге прошел праздничный квиз ко Дню студента

2 февраля, 2026

Минтруд России предлагает при предоставлении услуг через портал «Работа России» подтверждать статус участников СВО автоматически

2 февраля, 2026

Студент Президентской академии в Петербурге принял участие во встрече губернатора с молодежью

30 января, 2026

МСП Донбасса и Новороссии получат не менее 10 млрд рублей финансирования