СЗИУ и Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов договорились о сотрудничестве

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

СЗИУ и Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов договорились о сотрудничестве
27 сентября, 2021
Достижения института

Северо-Западный институт управления РАНХиГС стал партнером Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Документ о сотрудничестве подписали 24 сентября директор СЗИУ Владимир Шамахов и председатель наблюдательного совета региональной организации Александр Старцев.

Документ предполагает проведение совместных конференций, семинаров, фестивалей, выставок, круглых столов и других мероприятий. Стороны обменяются опытом, теоретической и практической информацией. Так, планируется организация производственных стажировок с применением теории решения изобретательских задач. Заявлена и совместная реализация проектов, направленных на решение проблем бережного отношения к природе.

По словам Владимира Шамахова, соглашение должно стать надежной основой для дальнейшего укрепления взаимовыгодных связей.

«В современной России уделяется большое внимание инновационным разработкам. Наш Институт не может остаться в стороне от этого процесса. Убежден, свой значительный вклад в развитие изобретательской мысли мы сможем внести в том числе благодаря только что подписанному документу. У нас есть все необходимое для успешной совместной работы с ВОИР: огромная сеть учебных заведений по всей стране, множество молодых ученых и другие важные ресурсы. Уверен, наше сотрудничество будет плодотворными и результативным», – подчеркнул Шамахов.

Отметим, подписание соглашения состоялось в рамках Всероссийского форума «Устойчивое развитие», который стартовал в Санкт-Петербурге 24 сентября. СЗИУ РАНХиГС выступил в качестве ключевого организатора масштабной дискуссионной площадки.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета