СЗИУ и Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов договорились о сотрудничестве

Новости СЗИУ РАНХиГС

27 сентября, 2021
Достижения института

Северо-Западный институт управления РАНХиГС стал партнером Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Документ о сотрудничестве подписали 24 сентября директор СЗИУ Владимир Шамахов и председатель наблюдательного совета региональной организации Александр Старцев.

Документ предполагает проведение совместных конференций, семинаров, фестивалей, выставок, круглых столов и других мероприятий. Стороны обменяются опытом, теоретической и практической информацией. Так, планируется организация производственных стажировок с применением теории решения изобретательских задач. Заявлена и совместная реализация проектов, направленных на решение проблем бережного отношения к природе.

По словам Владимира Шамахова, соглашение должно стать надежной основой для дальнейшего укрепления взаимовыгодных связей.

«В современной России уделяется большое внимание инновационным разработкам. Наш Институт не может остаться в стороне от этого процесса. Убежден, свой значительный вклад в развитие изобретательской мысли мы сможем внести в том числе благодаря только что подписанному документу. У нас есть все необходимое для успешной совместной работы с ВОИР: огромная сеть учебных заведений по всей стране, множество молодых ученых и другие важные ресурсы. Уверен, наше сотрудничество будет плодотворными и результативным», – подчеркнул Шамахов.

Отметим, подписание соглашения состоялось в рамках Всероссийского форума «Устойчивое развитие», который стартовал в Санкт-Петербурге 24 сентября. СЗИУ РАНХиГС выступил в качестве ключевого организатора масштабной дискуссионной площадки.