СЗИУ РАНХиГС и СПбГУ договорились о сотрудничестве в области онлайн-образования

СЗИУ РАНХиГС и СПбГУ договорились о сотрудничестве в области онлайн-образования
25 июня, 2021
Новости науки

Северо-Западный институт управления продолжает развитие партнёрских отношений. В рамках Невского форума Петербургский кампус Президентской Академии подписал соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным университетом.

В официальной церемонии приняли участие заместитель директора СЗИУ РАНХиГС Дмитрий Мерешкин и первый проректор по учебной и методической работе СПбГУ Марина Лаврикова. Стороны договорились, что впредь будут сотрудничать в области развития онлайн-образования.

Предполагается, что вузы займутся изучением новых возможностей дистанционных форм обучения. Партнёры также организуют повышение цифровой грамотности преподавателей.

Одним из главных пунктов соглашения можно считать намерение учебных заведений разработать специальные онлайн-курсы, которые позже будут опубликованы на открытых площадках.

Напомним, Международный Невский форум, организованный Северо-Западным институтом управления РАНХиГС, проходит в Северной столице 24-26 июня. Тема форума в этом году звучит, как «Доверие и устойчивое развитие в условиях неопределённости: новые смыслы государственного управления в цифровую эпоху». В мероприятии принимают участие ведущие эксперты, политики, общественные деятели и бизнесмены из России, Китая, Сербии, Финляндии, Словакии и Индии.