СЗИУ РАНХиГС удостоен статуса федеральной инновационной площадки Минобрнауки

СЗИУ РАНХиГС удостоен статуса федеральной инновационной площадки Минобрнауки
16 февраля, 2021
Достижения института

Северо-Западный институт управления РАНХиГС включён в перечень инновационных площадок федерального значения, составляющих современную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования. Перечень организаций утверждён Министерством науки и высшего образования РФ.

Аналогичный статус присвоен Московскому кампусу РАНХиГС.

Вхождение вузов в перечень свидетельствует о реализации в учреждениях инновационных образовательных программ, имеющих высокое значение для развития отечественной системы образования. В частности, СЗИУ РАНХиГС разработан проект по подготовке кадров для развития сельских территорий и инфраструктурной модернизации предприятий агропромышленного комплекса. Его реализация займет порядка четырёх лет и начнется уже в 2021 году.

«Включение Петербургского кампуса Президентской академии в перечень инновационный площадок России не может не радовать. Поздравляю с этим ярким достижением наших студентов, работников, партнеров и всех тех, чей труд позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее», – заявил директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.