Театр «Версия» показал спектакль в «Лагово»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Театр «Версия» показал спектакль в «Лагово»
21 марта, 2023
Студенческая жизнь

20 марта в МКУ «Центр культуры и спорта «Лаголово» прошла творческая встреча в рамках наставничества студенческого театра «Версия».

Возможность выступления в «Лаголово» театру предоставило Соглашение о сотрудничестве по созданию системы партнёрских отношений между Центром детского творчества и РАНХиГС Санкт-Петербург. Постановку посетили участники школьных театров Ломоносовского района.

Спектакль «Звериные истории» по пьесе американского драматурга Дона Нигро не оставил равнодушными даже малышей. В постановке были представлены девять из одиннадцати новелл писателя. Показанные притчи поднимают глубокие философские проблемы человеческого бытия.

О спектакле «Звериные истории» руководитель театра Галина Муртазина сказала:
«Дети были очень заинтересованными, это здорово! Во время спектакля и творческой встречи царила теплая обстановка, а ребята очень живо реагировали на реплики, и даже пели и танцевали вмести с актерами».

После спектакля у детей была возможность поговорить с труппой театра «Версия». Ребята задали все интересующие вопросы о создании студенческого театра, о работе и репетициях актеров и о многом другом. «Для нас это был первый опыт живого интерактива с детьми, что безусловно нас очень радует!», — комментирует руководитель театра.

В планах «Версии» сейчас много интересных событий. С постановкой по пьесе Михаила Булгакова «Бег» планируется спектакль в Ломоносовском районе для старшеклассников и взрослых зрителей. Также с данной постановкой театр примет участие в международном фестивале «Параллельные миры» в Белоруссии. В ближайшее время с 10 по 18 апреля труппа студенческого театра «Версия» будет участвовать в «Студенческой весне», где ребята подготовят чтецкие номера в номинации «Ораторское искусство».

Желаем им творческих успехов!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

5 июня, 2026

Региональный самолет Ил-114-300 получил сертификат типа

5 июня, 2026

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге осваивают искусство диалога

4 июня, 2026

Гран-при, юбилейный фестиваль и сцена «Газпром Арены»: хореографический ансамбль «Русский реверанс» и Reverdance подвели итоги сезона

4 июня, 2026

Николай Бегчин: Соцзаказ охватывает более 30 млн человек и почти 9 тысяч исполнителей услуг

4 июня, 2026

Иностранные студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге стали участниками Олимпиады по русскому языку как иностранному

4 июня, 2026

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге – призер кейс-чемпионата Весенней школы ВТБ

4 июня, 2026

Футбольные баталии: как в Рощино отметили 30-летие двух факультетов Президентской академии в Петербурге

3 июня, 2026

Исполком Международной федерации фехтования (FIE) принял решение допустить российских спортсменов к международным соревнованиям