Театр «Версия» показал спектакль в «Лагово»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Театр «Версия» показал спектакль в «Лагово»
21 марта, 2023
Студенческая жизнь

20 марта в МКУ «Центр культуры и спорта «Лаголово» прошла творческая встреча в рамках наставничества студенческого театра «Версия».

Возможность выступления в «Лаголово» театру предоставило Соглашение о сотрудничестве по созданию системы партнёрских отношений между Центром детского творчества и РАНХиГС Санкт-Петербург. Постановку посетили участники школьных театров Ломоносовского района.

Спектакль «Звериные истории» по пьесе американского драматурга Дона Нигро не оставил равнодушными даже малышей. В постановке были представлены девять из одиннадцати новелл писателя. Показанные притчи поднимают глубокие философские проблемы человеческого бытия.

О спектакле «Звериные истории» руководитель театра Галина Муртазина сказала:
«Дети были очень заинтересованными, это здорово! Во время спектакля и творческой встречи царила теплая обстановка, а ребята очень живо реагировали на реплики, и даже пели и танцевали вмести с актерами».

После спектакля у детей была возможность поговорить с труппой театра «Версия». Ребята задали все интересующие вопросы о создании студенческого театра, о работе и репетициях актеров и о многом другом. «Для нас это был первый опыт живого интерактива с детьми, что безусловно нас очень радует!», — комментирует руководитель театра.

В планах «Версии» сейчас много интересных событий. С постановкой по пьесе Михаила Булгакова «Бег» планируется спектакль в Ломоносовском районе для старшеклассников и взрослых зрителей. Также с данной постановкой театр примет участие в международном фестивале «Параллельные миры» в Белоруссии. В ближайшее время с 10 по 18 апреля труппа студенческого театра «Версия» будет участвовать в «Студенческой весне», где ребята подготовят чтецкие номера в номинации «Ораторское искусство».

Желаем им творческих успехов!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

7 мая, 2026

ВЦИОМ: россияне считают важным сохранить память о Великой Отечественной войне

7 мая, 2026

Юридический факультет представил коллективную монографию «Перспективы правового реализма»

7 мая, 2026

Всероссийский телемост «Помним. Гордимся. Наследуем» факультета безопасности и таможни объединил студентов трех вузов

6 мая, 2026

Более 6,5 млн человек за две недели приняли участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

6 мая, 2026

Петербургский кампус Академии стал соорганизатором XVII Международного форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

6 мая, 2026

Стрессу – нет! На факультете экономики и финансов провели тренинг для студентов перед защитой дипломов

6 мая, 2026

Подведены итоги конкурса «Молодой ученый РАНХиГС Санкт-Петербург – 2026»

6 мая, 2026

Подтверждение качества: студенты юридического факультета успешно сдали Федеральный интернет‑экзамен