Тема дня: Более 1,8 тыс. км туристических маршрутов обновят по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в 2023 году

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Тема дня: Более 1,8 тыс. км туристических маршрутов обновят по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в 2023 году
22 июня, 2023
РАНХиГС, Экспертное мнение

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что развитая транспортная инфраструктура поможет не только нарастить турпоток, но и обеспечить приток инвестиций и рост экономики регионов.

Дорожное покрытие будет отремонтировано на более чем 320 участках региональных трасс и городских улиц, что позволит местным жителям и гостям населенных пунктов легко добираться до популярных достопримечательностей и уникальных природных комплексов.

В частности:

В Тверской области продолжат приводить в нормативное состояние трассу Москва – Санкт-Петербург – Большие Борки – Нестерово – Черничено.

В Подмосковье в этом году обновят около 70 км дорог, ведущих к популярным туристическим местам.

В Кабардино-Балкарии стартовали масштабные работы по реконструкции автодороги Чегем-2 – Булунгу.

«Туризм в Санкт-Петербурге обладает колоссальным потенциалом, в том числе за счёт его развитого транспортного сообщения. Благодаря поддержке федеральных органов власти сегодня реализуются масштабные проекты по развитию транспортной инфраструктуры и строятся новые дороги. Всё это в совокупности позволит стать Санкт-Петербургу не только культурной, но и туристической столицей нашей страны», — отметил кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента, директор образовательной программы «Менеджмент» РАНХиГС Санкт-Петербург Вадим Кудряшов.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 июня, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили на конкурсе «Публичный порядок в международных спорах»

23 июня, 2025

В России школы с 1 сентября 2026 года перейдут на единые учебники обществознания

22 июня, 2025

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге присоединился к городским акциям в День памяти и скорби

20 июня, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге стартует приемная кампания-2025

20 июня, 2025

Котяков: за пять лет занятость в сфере информации и связи выросла на 20%

20 июня, 2025

Представители Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили экспертами на ПМЭФ

20 июня, 2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Виталий Бегеза выступил с инициативой о создании рабочей группы по реформе законодательства в сфере судебной экспертизы

19 июня, 2025

Котяков: около 60 млн россиян получают меры поддержки от государства