«Труд всегда будет вознагражден»: студентка ФБТ завоевала золото и серебро на соревнованиях по тхэквондо ИТФ

23 октября, 2024
Достижения института, РАНХиГС, Спорт, Студенческая жизнь

Студентка факультета безопасности и таможни Елизавета Ильюшина стала чемпионом Санкт-Петербурга по тхэквондо ИТФ.

В Санкт-Петербурге на базе Спортивной школы Олимпийского резерва «Комета» прошли ежегодные региональные соревнования «Санкт-Петербургская Лига тхэквондо ИТФ».

В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов. От сборной Санкт-Петербурга в составе ГБОУ СШ «Дельфин» выступала студентка 3 курса факультета безопасности и таможни Президентской академии в Санкт-Петербурге Елизавета Ильюшина.

По результатам соревнований она стала чемпионом по программе «разбивание досок, 1-6 даны» и серебряным призером по программе «формальный комплекс, 2 дан» в возрастной категории «женщины 18-34 лет».

«Это мои первые соревнования после продолжительного периода восстановления в результате полученных проблем со здоровьем. Однако, с первых чисел сентября я посещаю до пяти тренировок в неделю. Всего за две недели подготовки я прошла отбор на всероссийские соревнования — Кубок России, который пройдет в ноябре в Екатеринбурге. За 1,5 месяца мне удалось завоевать первые золото и серебро в сезоне 2024-2025. Труд всегда будет вознагражден, нужно помнить об этом», — поделилась Елизавета.

Поздравляем Елизавету Ильюшину и желаем новых побед в учебе и спорте!