Ученые ЮФ приняли участие в работе постоянной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Ученые ЮФ приняли участие в работе постоянной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга
9 февраля, 2024
РАНХиГС, События

Заседание рабочей группы по градостроительству, земельным и имущественным вопросам состоялось в Мариинском дворце.

В Мариинском дворце состоялось заседание рабочей группы постоянной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по градостроительству, земельным и имущественным вопросам.

На заседании обсуждались актуальные и проблемные вопросы размещения нестационарных торговых объектов.

В работе группы принял участие и выступил с докладом декан юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге Сергей Сергевнин.

Руководитель факультета представил проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (по вопросам регулирования нестационарных торговых объектов).

Подводя итог своему выступлению, декан отметил, что принятие проекта будет способствовать совершенствованию правового регулированию отношений в сфере размещения нестационарных торговых объектов, а также позволит обеспечить баланс частного и публичного интересов в вопросе осуществления торговой деятельности в РФ.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 июня, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили на конкурсе «Публичный порядок в международных спорах»

23 июня, 2025

В России школы с 1 сентября 2026 года перейдут на единые учебники обществознания

22 июня, 2025

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге присоединился к городским акциям в День памяти и скорби

20 июня, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге стартует приемная кампания-2025

20 июня, 2025

Котяков: за пять лет занятость в сфере информации и связи выросла на 20%

20 июня, 2025

Представители Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили экспертами на ПМЭФ

20 июня, 2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Виталий Бегеза выступил с инициативой о создании рабочей группы по реформе законодательства в сфере судебной экспертизы

19 июня, 2025

Котяков: около 60 млн россиян получают меры поддержки от государства