Утверждены особенности приема в вузы в 2020 году

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Утверждены особенности приема в вузы в 2020 году
20 апреля, 2020
Приемная кампания

Минобрнауки России утверждены Особенности приема на обучение по программам высшего образования на 2020/21 учебный год (приказ от 03.04.2020 № 547, зарегистрирован 13.04.2020 г. № 58062).

Указанный приказ направлен на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории России и вносит изменения в способы и сроки подачи документов в вузы, проведения вступительных испытаний, а также зачисления на обучение. В частности, прием документов будет осуществляться только в электронной форме через Единый портал государственных услуг или электронную информационную систему вуза, а сроки подачи документов и проведения вступительных испытаний зависят от сроков объявления результатов ЕГЭ.

На основе указанных изменений Академией ведется работа по подготовке соответствующих локальных документов и разъяснений об особенностях проведения приема в Академию в 2020 году.

Источник: Российская газета

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

27 февраля, 2026

В программе «Герои Земли Псковской» стартует практико-ориентированный модуль

27 февраля, 2026

Путин поручил предусмотреть переходный период для выбора малым бизнесом налогового режима

26 февраля, 2026

В 2025 году МСП в приоритетных отраслях привлекли почти 320 млрд рублей с господдержкой

26 февраля, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге и филиал Фонда «Защитники Отечества» заключили соглашение о сотрудничестве

26 февраля, 2026

От купюр к цифре: на юридическом факультете открылась выставка «История денежного обращения в Российском государстве»

26 февраля, 2026

Студентка Президентской академии в Петербурге стала автором дизайн-проекта новых льготных проездных билетов

25 февраля, 2026

Михаил Мишустин – о развитии экономики, бизнеса и рынка труда в 2025 году

25 февраля, 2026

Карьерный навигатор: факультет экономики и финансов организовал интерактивную встречу для школьников из Челябинска