Поздравление с Днем города

Поздравление с Днем города
27 мая, 2024
Директор, РАНХиГС, События

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем вас с Днём рождения нашего любимого Санкт-Петербурга!

27 мая мы традиционно отмечаем День рождения неповторимого Санкт‑Петербурга — города с уникальной судьбой, который был, есть и будет общенациональным и мировым достоянием, неиссякаемым источником вдохновения для многих выдающихся людей искусства, увековечивших его имя в художественных образах, а также простых граждан, многие из которых в роковые годы отдали свою жизнь за его независимость.

Мы искренне любим наш город и проносим эту любовь к нему через всю жизнь, разделяя радости и горести, победы и нелегкие времена. Все наши заветные мечты и планы связаны с процветающим и сильным Петербургом!

Сегодня Северная столица встречает свой праздник новыми успехами и достижениями. Город демонстрирует пример активного развития промышленного производства, обновляется транспортная инфраструктура, совершенствуется туристическая отрасль, идет системная работа в инновационной сфере и многое другое. Уверены, что Санкт-Петербург и в дальнейшем будет вносить свой значительный вклад в укрепление российской государственности, а его славные традиции будут передаваться из поколения в поколение, что является одной из наших главных задач и в сфере образования.

Как Президентская академия в Санкт-Петербурге, мы и впредь будем работать над развитием богатого наследия, доставшегося нам от наших поистине великих предшественников – авторов и создателей проекта первой российской профессиональной школы управления — Императорского Царскосельского лицея, укрепляя этот опыт лучшими современными достижениями в области подготовки кадров. И, конечно, в этом ответственном деле мы очень надеемся на вас – всех петербуржцев по зову души, вне зависимости от места рождения!

Пусть наш славный Петербург всегда остается городом неповторимой красоты, особой атмосферы и удивительных людей! Крепкого Вам здоровья, счастья, мира, добра и процветания!

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге       А.Д. Хлутков

Научный руководитель Президентской академии в Санкт-Петербурге В.А. Шамахов