В День Академии состоялось торжественное награждение лучших преподавателей и студентов РАНХиГС Санкт-Петербург

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В День Академии состоялось торжественное награждение лучших преподавателей и студентов РАНХиГС Санкт-Петербург
22 сентября, 2023
Директор, Достижения института, Образование, РАНХиГС, Ректор, События, Студенческая жизнь

Почетные грамоты представителям профессорско-преподавательского состава и обучающимся вручали в красивейшем зале обновленного корпуса юридического факультета на Каменноостровском проспекте.

20 сентября по традиции отмечается День Президентской академии. Праздничные мероприятия проходят на площадках всей филиальной сети РАНХиГС, которая объединяет без малого 47 городов России.

В этот знаменательный день в РАНХиГС Санкт-Петербург чествовали тех, без кого невозможно существование, а тем более развитие и процветание самого большого вуза самой большой страны – наших уважаемых преподавателей и самых активных и талантливых студентов.

Торжественная церемония награждения победителей сразу двух самых престижных премий института – «Лучший преподаватель года» и «Студент года» – проходила в красивейшем зале обновленного после комплексной реконструкции корпуса юридического факультета на Каменноостровском проспекте, 66 в присутствии почетных гостей праздника.

Почетные грамоты победителям и лауреатам вручали ректор Президентской академии Алексей Комиссаров, председатель Межрегиональной общественной организации «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Алексей Демидов, директор петербургского филиала РАНХиГС Андрей Хлутков и научный руководитель института Владимир Шамахов.

Конкурс «Преподаватель года» проводится в институте с 2016 года с целью повышения уровня учебно-методической, научной и воспитательной работы, стимулирования профессионального и личностного роста преподавателей. За время проведения конкурса в нем приняли участие 389 работников профессорско-преподавательского состава, и, как и полагается статусу Президентской академии, участники год к году показывают стабильно высокий результат. 

В прошедшем учебном году для участия в конкурсе были выдвинуты кандидатуры 67 преподавателей в 6 номинациях.

По результатам конкурса победителями в номинации «Лучший профессор» стали:

— Козырева Лариса Дмитриевна, профессор кафедры социальных технологий факультета социальных технологий;

— Сергевнин Сергей Львович, декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор.

«Хочу выразить слова благодарности руководству нашего вуза, а самое главное студентам, которые выдвинули мою кандидатуру. Вы же знаете, что кандидатуру на «Лучшего преподавателя года» у нас выдвигают студсоветы. Благодарность, со стороны студентов, для меня самое главное и ценное в жизни. Это не высокопарные фразы. Обратите внимание, у меня значок – «За многолетний труд». Это тоже награда. Я очень рада и благодарю всех, кто болел за меня, кто поздравляет сейчас», — сказала Лариса Козырева.  

В номинации «Лучший преподаватель факультета среднего профессионального образования»:

 — Руденко Светлана Николаевна, преподаватель высшей категории факультета среднего профессионального образования.

«Я очень благодарна всем тем, кто предоставил мне возможность отличиться и показать какие-то результаты. Благодарна преподавателям и студентам нашего факультета. Звание «Лучший преподаватель факультета среднего профессионального образования» — это звучит гордо. Желаю всем дальнейших успехов. Еще раз огромное спасибо за высокую оценку моего труда», — сказала преподаватель ФСПО Светлана Руденко.

Наибольшее количество голосов в номинации «Лучший приглашенный преподаватель» получил:

— Хрущев Сергей Андреевич, доцент кафедры международных отношений факультета международных отношений и политических исследований, кандидат географических наук;

Лучшим преподавателем факультета дополнительного профессионального образования студенты заслуженно выбрали:

— Тулупьеву Татьяну Валентиновну, профессора кафедры государственного и муниципального управления факультета государственного и муниципального управления, кандидата наук, доцента.

«Уже 20 лет, как я работаю в институте. И все эти годы меня вдохновляют сами студенты, в первую очередь. Поскольку к нам на факультет приходят учиться серьезные люди, которые очень замотивированы, которые хотят получить какие-то новые знания. Меня это стимулирует на то, чтобы постоянно совершенствоваться и развиваться», — отметила Татьяна Тулупьева.

Также благодарственные грамоты за вклад в развитие Академии получили сотрудники петербургского филиала РАНХиГС — директор центра развития имущественного комплекса Наталья Анатольевна Евсюкова и начальник Управления хозяйственного обеспечения Татьяна Валентиновна Маторина.

Источник фото: Группа компаний «Геоизол»

Конкурс «Студент года» проводится в институте ежегодно, его главная цель – выявление и поощрение студентов, наиболее активно проявивших себя в обучении, науке, творчестве, общественной деятельности, спорте и других сферах.

Всего предусмотрено 11 номинаций, в каждой из них определяется один победитель и два лауреата.  По словам организаторов, в этом году члены экспертной комиссии оценивали кандидатов не только по количеству достижений, но и по уровню их значимости, а также по степени вклада в развитие Президентской академии.

По результатам этого года, в число победителей и лауреатов вошли:

Номинация «Лучший в научном творчестве»

1 место — Ладимира Тачанская, 4 курс, юридический факультет

2 место – Юлия Лихая, 4 курс, факультет экономики и финансов

3 место – Виктория Щербакова, 1 курс магистратуры, юридический факультет

Номинация «Лучший в студенческом спорте»

1 место – Олеся Гаврилова, 2 курс, факультет государственного и муниципального управления

2 место – Дмитрий Алимпиев, 3 курс, факультет экономики и финансов

3 место – Елизавета Ильюшина, 2 курс, факультет безопасности и таможни

Номинация «Лучший в патриотической работе»

1 место – Данила Колесникас, 2 курс, факультет государственного и муниципального управления

2 место – Давид Косян, 2 курс, юридический факультет

3 место – Арина Жук, 2 курс, факультет экономики и финансов

Номинация «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества»

1 место – Анна Циренщикова, 3 курс, факультет международных отношений и политических исследований

2 место – Диана Стоян, 4 курс, факультет международных отношений и политических исследований

3 место – Ален Сааб, 3 курс, факультет международных отношений и политических исследований

Источник фото: Группа компаний «Геоизол»

Номинация «Лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения»

1 место – Олеся Максименко, 3 курс, факультет социальных технологий

2 место – Елизавета Болдычева, 2 курс, факультет экономики и финансов

3 место – Александра Курнина, 2курс, факультет экономики и финансов

Номинация «Лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни»

1 место – Яна Новожилова, 4 курс, факультет государственного и муниципального управления

2 место — Алина Султановна, 4 курс, факультет социальных технологий

3 место – Богдан Шульженко, 4 курс, факультет безопасности и таможни

Номинация «Лучший в художественном творчестве»

1 место – София Жильцова, 4 курс, факультет социальных технологий

2 место – Наталья Мартынова, 4 курс, факультет международных отношений и политических исследований

3 место – Ксения Борисова, 3 курс, факультет социальных технологий

Номинация «Лучший организатор программ творчества и досуга»

1 место – Артем Науменко, 3 курс, факультет международных отношений и политических исследований

2 место – Александра Забазнова, 4 курс, факультет международных отношений и политических исследований

3 место – Глеб Мальков, 3 курс, факультет экономики и финансов

Номинация «Лучший организатор студенческого самоуправления в вузе»

1 место – Иосиф Римави, 4 курс, факультет социальных технологий

2 место – Артем Парыгин, 4 курс, факультет государственного и муниципального управления

3 место – Илья Серебрянников, 4 курс, факультет экономики и финансов

Номинация «Лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии»

1 место – Алина Озерова, 3 курс, факультет государственного и муниципального управления

2 место – Ирина Александрова, 3 курс, факультет специального профессионального образования

3 место – Вероника Битяева, 3 курс, факультет специального профессионального образования

Номинация «Лучший организатор работы со студенческими группами»

1 место – Екатерина Елисеева, 3 курс, факультет государственного и муниципального управления

2 место – Кира Федоренко, 1 курс магистратуры, факультет экономики и финансов

3 место – Александра Кислицкая, 3 курс, юридический факультет

Источник фото: Группа компаний «Геоизол»

«В институте я являюсь председателем студенческого научного общества и параллельно занимаюсь организацией научных мероприятий международного уровня, сама пишу научные статьи. Я благодарна Академии, за то, что она стала для меня площадкой для реализации моих возможностей. Бесспорно, здесь каждый может реализовать свой талант. Главное — захотеть», — рассказала одна из победительниц «Студента года» Ладимира Тачанская.

Студентка 4 курса факультета экономики и финансов Юлия Лихая стала лауреатом I степени в номинации «Лучший студент в научном творчестве». 

«На своем факультете я председатель студенческого научного общества. Практически вся моя внеучебная деятельность связана с наукой. Моя цель — заинтересовать этой сферой деятельности студентов. Для этого мы организуем очень много различных конференций и других мероприятий. Академия для меня – это прежде всего люди, которые рядом и которые делают мою жизнь лучше и духовно богаче», — поделилась Юлия Лихая.

От всей души поздравляем победителей и желаем им вдохновения для новых свершений и успехов во всех начинаниях!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

12 июня, 2025

Поздравление ректора Президентской академии с Днем России

12 июня, 2025

Поздравление с Днём России

11 июня, 2025

Тема дня: В РФ более 400 тыс. участников студотрядов будут работать летом в разных отраслях

11 июня, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага в преддверии Дня России

11 июня, 2025

Андрей Хлутков рассказал о новых возможностях обучения в Президентской академии в Петербурге на пресс-конференции в «Интерфакс Северо-Запад»

11 июня, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге завершилась культурно-просветительская программа для иностранных студентов

11 июня, 2025

Студенты юридического факультета Президентской академии в Петербурге отмечены благодарностями Смольного за вклад в проект «Школа Смольного»

10 июня, 2025

Тема дня: Мишустин: в России инвестиции в туризм превысили 1 трлн рублей