В институте прошло практическое занятие с депутатами Санкт-Петербурга

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В институте прошло практическое занятие с депутатами Санкт-Петербурга
21 марта, 2023
Образование, События

21 марта для студентов 2 курса факультета государственного и муниципального образования в смешанном формате проведено занятие совместно с депутатом Законодательного Собрания СПб Александром Новиковым и депутатом МО-65 Сергеем Дорофеевым.

Приглашенные спикеры провели практическое занятие с элементами лекции и пресс-конференции на тему «Как правильно выстроить отношения избирателей и власти» в рамках дисциплины «Связи с общественностью в органах власти». Во время мероприятия Сергей Дорофеев и Александр Новиков рассказали о ходе общения депутатов с избирателями, о медиа-площадках, где это проводится, а также о различиях между подготовкой встреч с жителями города в очном формате и организацией мероприятий в социальных сетях.

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Новиков поделился своим мнением о таком формате лекций: «Я считаю, что необычность подобного мероприятия в том, что о деятельности законодательных органов власти впервые рассказывали депутаты двух уровней: регионального и муниципального. Общение практически за круглым столом рождает большее доверие, молодые люди задавали такое огромное количество вопросов, которые не часто встречаешь на других встречах. Я уверен , что подобная форма проведения занятий для будущих госслужащих чрезвычайно полезна».

Сергей Дорофеев, депутат МО-65, тоже высказался о данном мероприятии: «В прошлом году я сам, только в качестве студента магистратуры этого же факультета, принимал участие в похожей лекции. Занятие у нас вела пресс-секретарь Комитета госслужбы и кадровой политики Администрации Санкт-Петербурга Надежда Колдомова. От имени всей группы скажу, что такая форма занятий, которую внедряет в образовательный процесс директор проекта и профессор кафедры факультета государственного и муниципального управления РАНХиГС Санкт-Петербург Елена Бубенок нам очень интересна и полезна».

Также своими впечатлениями поделился студент 2 курса бакалавриата Влад Огородников: «Конечно, чтение лекции не преподавателем, а человеком, который знает и сам организует работу депутата, это очень необычно. Мы разобрали в схемах весь путь, который проходит депутат от момента выдвижения своей кандидатуры до выборов. Также нам рассказали о том, чем занимается депутат ежедневно. На встрече мне удалось понять, что главная их работа — это слышать своих избирателей и делать все , чтобы решить проблемы людей».

По словам директора проекта ФГМУ, профессора кафедры государственного и муниципального управления Елены Бубенок, подобные формы занятий практикуются на ФГМУ уже второй учебный год. Данные мероприятия повышают популярность и привлекательность государственной и муниципальной службы среди молодёжи.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи