В Москве начал работу Гайдаровский форум-2022

В Москве начал работу Гайдаровский форум-2022
13 января, 2022
РАНХиГС

В Москве в центральном кампусе РАНХиГС, 13 января, стартовал первый день Гайдаровского форума «Россия и мир: приоритеты». В 2022 году форум проходит в особом телевизионном формате.

Из-за пандемии коронавируса эксперты будут вести дискуссии в специально оборудованных студиях, а участники будут наблюдать за ходом обсуждений онлайн на официальном сайте форума и в социальных сетях.

Основные сессии и дискуссии форума организаторы сосредоточили вокруг тем, имеющих приоритетное значение для России на ближайшее время: социальная сфера, образование и здравоохранение, строительство и экология, цифровая трансформация и технологическое развитие, государство для граждан и региональное развитие. Особое внимание уделят вопросам борьбы с пандемией коронавируса и экономическим последствиям этой ситуации.

В числе спикеров ведущие политики, чиновники, учёные, эксперты и представители бизнеса. Так, уже в первый день на площадке форума выступят ректор РАНХиГС Владимир Мау, глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс и другие.

Больше новостей о Гайдаровском форуме можно найти на официальном сайте мероприятия.