В Москве прошёл международный слёт «Школ юных стратегов Владимира Квинта»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Москве прошёл международный слёт «Школ юных стратегов Владимира Квинта»
20 апреля, 2022
РАНХиГС

15-16 апреля в Москве прошёл первый международный слёт «Школ юных стратегов Владимира Квинта». Юные стратеги из Узбекистана, Кузбасса, Санкт-Петербурга и Москвы за два дня поучаствовали в интеллектуальных и творческих мероприятиях, получили новые знания и приобрели полезные знакомства.

Торжественную часть встречи, которая состоялась во Дворце Культуры «Московский», открыл основатель ШЮС Владимир Квинт. На мероприятии были представлены видео-презентации участников, творческие и музыкальные номера. Также состоялась церемония награждения победителей международных молодёжных и юношеских конкурсов научных работ «Инновационные стратегии развития», «Библиотека будущего» и «Новое чудо света – Шерегеш»

С приветственным словом к участникам слёта обратился доцент СЗИУ РАНХиГС, кандидат экономических наук Александр Козырев. Вместе с профессором кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, доктором экономических наук Ириной Новиковой и кандидатом экономических наук, доцентом кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ Людмилой Власюк были вручены награды школьникам, которые участвовали в V Международном конкурсе «Инновационные стратегии развития».

Владимир Квинт поблагодарил организаторов слёта – коллектив Школы 1000 и лично директора Наталью Мурееву, а также всех соратников в Школах юных стратегов и лидеров Поселения Московский города Москвы за замечательное проведение слёта, энтузиазм, который этот съезд заложил в души и юных стратегов, и преподавателей всех ШЮС в России и Узбекистане. Академик пожелал всем участникам новых стратегических достижений и побед, крепкого здоровья и благополучия.

Отметим, открытие «Школы юных стратегов» состоялось в 2017 году на базе 622 Гимназии Санкт-Петербурга. На данный момент проект реализуется в 16 гимназиях, лицеях, школах, Президентском кадетском училище, кадетских училищах МЧС и Министерства внутренних дел, колледже метрополитена и железнодорожного транспорта Санкт-Петербурга, Москвы, Кузбасса и Узбекистана. Он позволяет развивать у школьников и студентов навыки стратегического мышления.

Напомним, основатель «Школы юных стратегов» Владимир Квинт – иностранный член РАН, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова, председатель Попечительского совета и научный руководитель факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС, директор Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ, заслуженный работник высшей школы РФ. Владимир Квинт был удостоен высшей награды Московского государственного университета – Премия имени М.В. Ломоносова I степени за цикл научных работ «Теория стратегии и методология стратегирования».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

21 мая, 2025

Тема дня: ОГЭ в основной период проведения экзаменов 2025 года сдадут более 1,66 миллиона девятиклассников

21 мая, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге стали проводниками в прошлое в рамках «Ночи музеев»

21 мая, 2025

HR-технологии от экспертов Президентской академии в Санкт-Петербурге: новые возможности для образовательных организаций

21 мая, 2025

Адаптация первокурсников: образовательный выезд будущих кураторов Президентской академии в Санкт-Петербурге

20 мая, 2025

Тема дня: На «Госуслугах» запустили сервис для защиты от мошенников

20 мая, 2025

Студенты ФСПО Президентской академии в Санкт-Петербурге стали стипендиатами правительства РФ

20 мая, 2025

В Санкт-Петербурге стартовала программа по внедрению клиентоцентричности в госуправлении

20 мая, 2025

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы национальной и экономической безопасности в условиях геополитической напряженности