В Петербурге стартовал Всероссийский форум «Устойчивое развитие»

Новости СЗИУ РАНХиГС

В Петербурге стартовал Всероссийский форум «Устойчивое развитие»
24 сентября, 2021
Новости науки

24 сентября в Санкт-Петербурге стартовал Всероссийский форум «Устойчивое развитие». Участие в масштабной дискуссии примут политики, общественные деятели, а также ведущие эксперты научного сообщества.

Главной темой форума стала «Наука и образование – для устойчивого развития».

В рамках деловой программы запланировано пять тематических секций, посвященных таким актуальным вопросам, как климат и Арктика, цифровизация и инфраструктурная модернизация устойчивого развития, экономическая ситуация в условиях глобального перехода на возобновляемые источники энергии.

На пленарном заседании участники намерены обсудить проблему обеспечения устойчивого развития стран ЕАЭС и реализацию национальных проектов в субъектах России.

В качестве спикеров выступят директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов, президент НИЦ «Курчатовский Институт» Михаил Ковальчук, проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Андрей Марголин и многие другие.

Важным событием форума станет презентация концепции научно-образовательного центра устойчивого развития. Он был открыт на базе Северо-Западного института управления Президентской Академии на этой неделе. Проект был поддержан Центром социально-консервативной политики (ЦСКП).

«Мы сформулировали модель, которая в условиях России и ЕАЭС позволит привести нас к реализации задач в области устойчивого развития. Любой прогресс связан с наукой, поэтому движущей силой будут именно исследования. Убеждён, что Центр станет ядром. Вокруг него объединятся все заинтересованные в решении вопросов мирового масштаба», – заявил директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Отметим, ключевыми организаторами Всероссийского форума «Устойчивое развитие» являются РАНХиГС в Санкт-Петербурге, Центр социально-консервативной политики (ЦСКП) и Национальное объединением строителей (НОСТРОЙ).