В Президентской академии в Санкт-Петербурге магистерская программа по социологии получила аккредитацию

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Президентской академии в Санкт-Петербурге магистерская программа по социологии получила аккредитацию
20 мая, 2024
Достижения института, Образование, РАНХиГС

На факультете социальных технологий пройдена аккредитация магистерской программы по профилю «Социология политики и управления».

Президентская академия в Санкт-Петербурге предоставляет полный цикл образования, что позволяет непрерывно получать несколько уровней образования в одной экосистеме.

В вузе реализуется среднее профессиональное образование, бакалавриат/специалитет, магистратура, аспирантура, а также дополнительное профессиональное образование по различным направлениям подготовки.

По результатам аккредитационной экспертизы основной образовательной программы «Социология», по направлению «Социология и социальная работа» – профиль «Социология политики и управления», подтверждено соответствие качества образования аккредитационным показателям.

Аккредитация образовательной программы необходима, чтобы выдавать диплом государственного образца.

Одним из показателей является и то, что все сегодняшние студенты-магистры, обучающиеся по профилю, успешно справились с заданиями диагностической работы на 70% и более. Это показывает высокий уровень знаний студентов.

«За успешной аккредитацией программы 39.04.01 «Социология политики и управления» стоит титанический труд всей нашей кафедры социальных технологий, а также наших магистрантов, которые сейчас обучаются на этой программе. Именно они показали высокий уровень знаний при тестировании, а мои коллеги обеспечили своей высококвалифицированной работой их высокий уровень знаний.

Как руководитель программы я отчётливо понимаю, что государственная аккредитация выводит программу на новый уровень развития. Теперь её выпускники получат диплом государственного образца, будет действовать отсрочка от армии и можно надеяться на выделение бюджетных мест», — заключила заведующая кафедрой социальных технологий Президентской академии в Санкт-Петербурге, профессор, доктор политических наук Инна Ветренко.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 июня, 2026

Андрей Хлутков провел заседание Общественного совета при ГСУ СК России по Санкт-Петербургу

19 июня, 2026

Торжественное вручение дипломов выпускникам программы «Герои земли Псковской» прошло в правительстве Псковской области

19 июня, 2026

МСП в сфере медицины на 60% увеличили объем финансирования для реализации инвестпроектов

18 июня, 2026

На сцене Дома журналиста – звезды экспертного сообщества: итоги премии «Эксперт года»

18 июня, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге помогает школьникам определиться с будущим

18 июня, 2026

Повышая эффективность социальной сферы: в Президентской академии в Санкт-Петербурге завершилось обучение управленческих команд

18 июня, 2026

Международное право в цифровой среде: на юридическом факультете Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась защита докторской диссертации

18 июня, 2026

Почти 4,5 миллиона человек посетили заповедные территории России этой весной