В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили проблемы реформирования института судебной экспертизы

11 апреля, 2024
РАНХиГС, События

Участники Всероссийского круглого стола дали оценку социальным, экономическим, правовым и технологическим аспектам реформы.

На факультете экономики и финансов Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский круглый стол на тему «Перспективы развития судебной экспертизы в РФ». Эксперты обсудили проблемы изменения действующего законодательства, регулирующего судебную экспертизу.

В работе круглого стола приняли активное участие преподаватели факультета экономики и финансов и юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге, а также СПбГУ, СПбГАСУ, СПбПУ и других вузов. К мероприятию присоединились судьи, адвокаты, руководители ведущих экспертных компаний, проводящих судебную экспертизу, а также представители академической науки Санкт-Петербурга и России.

С концептуальным докладом по состоянию судебной экспертизы в РФ выступил доцент кафедры экономики Президентской академии в Санкт-Петербурге, кандидат экономических наук Александр Буга.

В ходе мероприятия была дана оценка самым различным аспектам реформы, включая социальные, экономические, правовые и технологические.

«В мероприятии приняли участие десятки специалистов-практиков в данной области. И, конечно, с большим интересом участвовали наши ребята, обучающиеся на направлении «Менеджмент»», – отметил директор образовательной программы «Менеджмент» Президентской академии в Санкт-Петербурге, кандидат экономических наук Вадим Кудряшов.