В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась встреча с Генеральным консулом Республики Союз Мьянма Аунг Пхей Тет

РАНХиГС, События

Мероприятие было организовано студенческим клубом «Дипломат».

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась встреча в формате «без галстуков» с Генеральным консулом Республики Союз Мьянма господином Аунг Пхей Тет, организатором которой выступил СК «Дипломат».

На мероприятии были рассмотрены возможности и перспективы развития сотрудничества Российской Федерации и Республики Союз Мьянма. С приветственными словами встречу открыли почетные гости мероприятия: декан факультета международных отношений и политических исследований Наталья Муйзиник, советник по внешним связям директора петербургского кампуса Президентской академии Денис Райский и главный специалист Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Дмитрий Крутой.

Генеральный консул Республики Союза Мьянма в Санкт‑Петербурге Аунг Пхей Тет представил презентацию «Отношения между Мьянмой и Россией: Новая эра». В рамках своего выступления он рассказал основные факты о стране, историю установления дипломатических отношений, о взаимных визитах и встречах на высшем уровне, о помощи СССР в строительстве инфраструктурных объектов (больница, институт и гостиница), затронул актуальные сферы экономического сотрудничества и тему развития туризма.

«В настоящее время отношения между нашими странами, основанные на дружбе и взаимопонимании, находятся на беспрецедентно высоком уровне» — резюмировал Аунг Пхей Тет, после чего ответил на многочисленные вопросы будущих дипломатов Санкт‑Петербурга.

На сессии в формате «вопрос-ответ» участники обсудили с представителями Генерального консульства сотрудничество России и Мьянмы, роль культурного обмена между странами и возможность инвестиций в экономику Мьянмы.

Организаторы встречи и руководство факультета международных отношений и политических исследований выражает особую благодарность почетным гостям и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Комитетом и Генеральным консульством Республики Союз Мьянма!