В РАНХиГС Санкт-Петербург прошла международная зимняя школа

В РАНХиГС Санкт-Петербург прошла международная зимняя школа
5 декабря, 2022
События

С 1 по 2 декабря на юридическом факультете РАНХиГС Санкт-Петербург состоялась традиционна международная зимняя онлайн-школа. В англоязычной образовательной программе приняли участие более ста студентов из десяти стран.

Обучающиеся Северо-Западного университета политики и права (Китай), Пекинского административного колледжа, Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилёва (Казахстан) и Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан вошли в число участников программы.

В рамках обучения ведущие преподаватели юридического факультета выступили с информативными лекциями по международному праву. Так, доцент кафедры правоведения Георгий Алексеев поделился с участниками основными проблемами вооруженных конфликтов, а старший преподаватель кафедры правоведения Павел Ултургашев рассмотрел вопросы эффективности норм международного права. В завершение заместитель декана юридического факультета Вадим Атнашев описал правовые аспекты гражданства в странах АСЕАН и доцент кафедры правоведения Инна Орлова рассказала об отдельных принципах международного процессуального права.

Добавим, международная зимняя онлайн-школа была организована факультетом совместно с Управлением международного сотрудничества.