В РАНХиГС Санкт-Петербург провели круглый стол «Мы этой памяти верны»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В РАНХиГС Санкт-Петербург провели круглый стол «Мы этой памяти верны»
5 июня, 2023
Достижения института, РАНХиГС, События

В рамках мероприятия эксперты обсудили вопросы воспитания, духовности и патриотизма в молодежной среде. В зале Ученого совета собрались более 30 участников и гостей.

Круглый стол «Мы этой памяти верны» был организован при поддержке РАНХиГС Санкт-Петербург совместно с общественными организациями. Участники обсудили актуальные темы в развитии молодёжной среды: воспитание, духовность и патриотизм.

Спикерами выступили заместитель директора РАНХиГС Санкт-Петербург Евгений Китин, представитель духовенства клирик Воскресенского Смольного Собора иерей Андрей Парафенюк, специалисты-психологи, руководство Дома молодежи Василеостровского района, волонтёры, члены ВОО «Молодая гвардия Единой России» в Северо-Западном федеральном округе, работники и студенты Института, а также руководитель благотворительного фонда «Невский фронт детям» Александр Герман.

Начальник отдела социальной поддержки студентов Центра воспитательной деятельности ДОД РАНХиГС Санкт-Петербург Ирина Белова выступила с подведением итогов II этапа патриотической акции, посвященной 78-летию Победы в Великой Отечественной войне «И мужество как знамя пронесли».

«У каждого из нас свой опыт и свои эффективные методики, но в их основе — всё те же моральные нормы, заповеди, традиции, семейные ценности. Спасибо организаторам и участникам за этот важный разговор!», – отметила заместитель декана факультета безопасности и таможни Надежда Тихонова.

«Сейчас основная наша задача сделать так, чтобы молодое поколение любило и гордилось своей страной и, в последствии, они смогли поделиться со своими детьми традициями, знаниями, воспоминаниями, сохраняя таким образом материальные и духовные ценности российского народа, так как именно на нас лежит ответственность за наше будущее и будущее нашей страны», – прокомментировал руководитель благотворительного фонда «Невский фронт детям» Александр Герман.

На мероприятии также выступили и студенты. Одним из докладчиков стал студент первого курса факультета государственного и муниципального управления Данила Колесникас. Он рассказал своим старшим коллегам о том, какую роль в его жизни сыграла семья в формировании у него патриотических качеств гражданина своей страны.

«Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм и ответственность за свою страну и ее будущее», – подвела итог заседания Круглого стола начальник ОСПС ЦВР ДОД Ирина Владимировна Белова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

22 апреля, 2024

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

22 апреля, 2024

Студенты ФГМУ завоевали победы в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по социологии

22 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге «Тотальный диктант» написали почти 400 человек

22 апреля, 2024

Председатель студенческого избиркома Президентской академии в Санкт-Петербурге рассказал о роли самоуправления в студенческой жизни

21 апреля, 2024

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления

20 апреля, 2024

Декан юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в Международных Мусинских чтениях

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России