В Санкт-Петербурге назовут имена лучших школьников России

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге назовут имена лучших школьников России
31 марта, 2021
РАНХиГС

В Северной столице стартовал прием заявок на участие в премии «Лидер поколения – 2021». Победители проекта – выдающиеся выпускники школ со всей России – получат сертификаты до 200 тысяч рублей на обучение в Петербургском кампусе Президентской Академии.

«Воспитывая будущих управленцев, мы в РАНХиГС всегда находимся в поиске талантливых абитуриентов. Хотел бы подчеркнуть, что в прошлом году обладателями «счастливых билетов» стали не только выпускники из города на Неве, но также из Сургута и Абакана. Это свидетельствует о популярности проекта среди одаренных школьников, проживающих в других регионах страны. Таких ребят мы всегда рады видеть в рядах студентов нашего вуза. Поддержка их развития и творческого потенциала, лидерских способностей и целеустремленности закладывают фундамент воспитания достойного поколения молодых профессионалов, уверенных в собственных силах и готовых к ответственным решениям на благо нашего общества», – отметил директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов. 

Чтобы принять участие в премии, учащимся выпускных классов школ необходимо до 19 апреля 2021 года подать заявку на сайте проекта лидерпоколения.рф и выполнить серию заданий на выявление лидерских качеств. Школьников ждут несколько этапов отбора. Оценивать работы участников предстоит членам жюри, в состав которого традиционно войдут ведущие учёные, представители органов государственной власти и бизнес-сообщества, а также деятели культуры.

Самые активные, амбициозные и целеустремленные – призеры премии – получат почётные дипломы Президентской академии, а финалисты выступят в рамках «Виртуальной трибуны» поборются за сертификаты на обучение в СЗИУ РАНХиГС в размере до 200 тысяч рублей.

Напомним, в прошлом году участниками проекта стали более 560 школьников из Москва, Санкт-Петербурга, Сургута, Краснодара, Архангельска, Пензы, Омска, Великого Новгорода, Ижевска, Тулы, Владивостока, Сыктывкара и Череповеца. Цель проекта – отметить заслуги выпускников в области развития системы школьного самоуправления, творчестве и спорте, волонтерской и благотворительной деятельности.

Подробная информация о премии доступна на сайте лидерпоколения.рф.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

9 августа, 2025

9 августа — День окончания Ленинградской битвы

8 августа, 2025

Дмитрий Чернышенко: Более 2,5 тыс. участников собрались на всероссийском семейном туристском фестивале в Тульской области

7 августа, 2025

Товарооборот РФ и ОАЭ за пять месяцев вырос на 80%

7 августа, 2025

Студент факультета социальных технологий Илья Козицкий – участник фестиваля «Таврида.АРТ»

6 августа, 2025

Дмитрий Григоренко: В регионах запущено более 180 сервисов «жизненные ситуации»

5 августа, 2025

Целеустремленность и осознанный выбор: История абитуриентки Президентской академии в Петербурге Кристины Кравцовой

5 августа, 2025

В первом полугодии МСП привлекли с господдержкой 110 млрд рублей на инвестиционные проекты

4 августа, 2025

Кабмин выделит 16,5 млрд рублей на ремонт дорог в 11 регионах