В СЗИУ открылась студенческая стартап-лаборатория

В СЗИУ открылась студенческая стартап-лаборатория
20 апреля, 2021
РАНХиГС

В апреле в Северо-Западном институте управления РАНХиГС начала работу пилотная лаборатория по подготовке студенческих выпускных квалификационных работ в форме стартапов.

Лаборатория устроена так, что старшекурсникам там дают необходимую экспертную помощь при подготовке выпускной квалификационной работы в форме предпринимательского стартапа. Предполагается, что новый проект поможет молодым людям на практике понять, как запустить свой бизнес ещё во время обучения и при этом ничего не упустить.

«Проект «Стартап как диплом» – прекрасная возможность молодым и инициативным студентам попробовать свои силы и защитить свой диплом в таком необычном формате. Мне кажется, это вполне соответствует тем пожеланиям, которые высказывают и экспертное сообщество, и работодатели о том, что образование должно быть практико-ориентированным и давать больше возможностей для самореализации», – заявил министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

У студентов СЗИУ есть уникальная возможность начать свой путь в бизнесе и предпринимательстве, прокачать бизнес-скиллы и одновременно решить свои учебные задачи.  При проведении процедуры защит дипломов в форме стартапов планируется присутствие членов экспертной комиссии, в состав которой входят представители бизнеса и фондов поддержки развития предпринимательства. Таким образом, у студентов-дипломников появляется шанс зарекомендовать себя и получить инвестиции и поддержку для своего проекта.

Чтобы не пропустить всю самую актуальную и интересную информацию о мире стартапов и о возможностях защиты диплома в форме стартапа, а также чтобы получить ответы на все волнующие вопросы, обязательно подписывайтесь на группы проекта в социальных сетях: VK и Telegram.

По всем вопросам также можно обратиться к заведующей «СтартАпЛаб» Екатерине Кононовой.

Почта: kononova-en@ranepa.ru

Telegram: @KatyaKononov