В СЗИУ открыли памятник «Гранит науки» в честь Дня города

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ открыли памятник «Гранит науки» в честь Дня города
27 мая, 2021
РАНХиГС

Монумент «Гранит науки» установили перед административным корпусом Северо-Западного института управления РАНХиГС в честь Дня города Санкт-Петербурга, который отмечают 27 мая.

Участие в церемонии открытия, которое прошло на Песочной набережной,4, приняли общественные и политические деятели, а также работники, студенты и руководство Института.

Как рассказал директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов, «Гранит науки» – это подарок вуза городу и Петроградскому району:

«Уверен, что памятник станет важной достопримечательностью Петербурга, местом, где молодые учёные смогут обдумывать свои зарождающиеся научные открытия. Для учащихся приходить сюда будет хорошей приметой во время сессии. В будущем планируется благоустроить территорию, сделав пространство удобным местом для отдыха горожан».

По словам главы Петроградского района Ивана Громова, данный монумент подчеркивает результат той колоссальной работы, которой ежедневно занимается вуз. Он отметил, что каждый четвертый сотрудник администрации Правительства города – выпускник СЗИУ РАНХиГС.

«Высокое качество образовательного процесса Президентской академии позволяет создавать новые возможности для учебной и научной деятельности, готовить высокопрофессиональных и современных специалистов. Желаю вам дальнейшего развития, уверенного движения вперёд к поставленным целям», – заявил Громов.

В ходе церемонии выступил также заведующий кафедрой гражданского и трудового права СЗИУ РАНХИГС, доктор юридических наук Николай Разуваев. По его словам, открытие именно такого монумента можно считать, как никогда своевременным, поскольку сейчас наука и образование во всём мире выходят на первый план

Добавим, «Гранит науки» стал 5381 городским памятником. Примечательно, что он сделан из того же материала, что и большинство набережных и монументов Санкт-Петербурга.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

12 декабря, 2025

Кавказ.РФ внедрит около 20 проектов бережливых технологий в туризме в 2026 году

12 декабря, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел День Конституции

12 декабря, 2025

Декан юридического факультета выступил официальным оппонентом на защите кандидатской диссертации

12 декабря, 2025

Поздравление с Днем Конституции Российской Федерации

11 декабря, 2025

«Министерство твоего будущего»: Минфин запустил сайт для молодых специалистов в сфере финансов

11 декабря, 2025

Студент юридического факультета вошел в состав Молодежной коллегии Санкт-Петербурга

11 декабря, 2025

Президентская академия в Санкт-Петербурге – ключевой партнер «Школы Смольного» в подготовке будущих управленцев

11 декабря, 2025

Молодые дипломаты моделируют будущее БРИКС: в Президентской академии в Петербурге прошла деловая игра «Модель Нового банка развития»