В СЗИУ провели форум «Территория лидерства» для лучших абитуриентов

В СЗИУ провели форум «Территория лидерства» для лучших абитуриентов
2 августа, 2021
Студенческая жизнь

В Петербургском кампусе РАНХиГС завершился форум «Территория лидерства».  Его участниками стали абитуриенты ведущего управленческого вуза, набравшие наивысшие баллы ЕГЭ.

Мероприятие позволило будущим студентам ещё больше узнать о Президентской академии в Петербурге, познакомиться с её структурой, учебной и внеучебной деятельностью.

Так, на «Территории лидерства» абитуриенты встретились с президентом студенческого совета Института и организаторами студенческого самоуправления. Учащиеся вуза подготовили для гостей форума тематический квест по корпусу СЗИУ на Тучковом переулке и развлекательную квиз-викторину.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялись тренинги с представителями студенческого совета и представлен блок лекций об Институте.

Впечатлениями о форуме поделилась участница «Территории лидерства» Екатерина Экопян. По её словам, о поступлении в СЗИУ она мечтала с десятого класса: «Вуз замечательный, сегодня я в этом в очередной раз убедилась. Программа мероприятия была очень насыщена, поэтому запомнилось всё! Очень рада, что благодаря мероприятию нашла новых знакомых. Хочу учиться на факультете социальных технологий, там приятная и творческая атмосфера, мне это необходимо».

Это мнение поддержала абитуриентка факультета государственного и муниципального управления Алиса Коваленко, которая следила за новостями об Институте на протяжении трёх лет: «В девятом классе посещала День открытых дверей. И теперь мне посчастливилось попасть на летний форум. Эмоции незабываемые! Получила полезные советы по поступлению от приёмной комиссии, познакомилась с ребятами, поняла, что хочу развиваться в сфере госуправления».

Планирующий учиться на направлении «Международные отношения» Владимир Титов подчеркнул пользу и высокий уровень организации форума.

«Территория лидерства» подарила мне возможность узнать о студенческой жизни из уст самих студентов и понять, как организован учебный процесс в Петербургском кампусе РАНХиГС. Это было интерактивно, весело и познавательно», – заявил участник.