В СЗИУ РАНХиГС начнут подготовку web-дизайнеров

В СЗИУ РАНХиГС начнут подготовку web-дизайнеров
7 мая, 2021
РАНХиГС

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС разработали практический курс для будущих web-дизайнеров. Презентацию учебной программы впервые провели на факультете экономики и финансов для студентов направления «Бизнес информатика».

Курс презентовали начальник управления корпоративного развития РАНХиГС в Петербурге Павел Бычков, а также работники Центра цифрового маркетинга. Их выступление строилось на конкретном примере – сайте Института, который команда УКР перезапустила в начале 2021 года.

Эксперты также рассказали о самых востребованных языках программирования, основах веб-дизайна и специфике создания сайтов с нуля.

К слову, первокурсники, которые посетили встречу, ещё будучи абитуриентами застали рубежный момент – переход СЗИУ РАНХиГС от старого к новому сайту Института, это позволило им в полной мере оценить проделанный объём работы.

По словам Павла Бычкова, слушатели отметили, что впервые увидели сайт, который «думает за тебя», задаёт уточняющие вопросы и предоставляет ту информацию, которая действительно необходима. Всё это вызвало множество вопросов – участники встречи пытались понять, как специалистам удалось создать по-настоящему интерактивный ресурс, какие инструменты они применяли и какими принципами руководствовались.

«С сентября по декабрь команда специалистов Управления корпоративного развития работала над созданием нового сайта. Для нас было важно, чтобы он был современным, производительным и адаптивным. Нам удалось внедрить уникальный функционал и современный дизайн, сделав сайт удобным для пользователей», – подчеркнул Павел Бычков.

Отметим, уже этим летом Президентская академия в Петербурге запустит курс по web-дизайну. Набор слушателей программы начнётся в мае, однако оставить заявку можно уже сегодня. Выпускники курса смогут самостоятельно создавать «умные сайты».