В СЗИУ РАНХиГС назвали имена лучших выпускников-2022

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС назвали имена лучших выпускников-2022
27 июля, 2022
Студенческая жизнь

Петербургский кампус РАНХиГС традиционно объявил имена самых успешных и активных студентов, удостоенных звания «Лучший выпускник факультета». Кандидатуры утверждались Советами факультетов, исходя из индивидуального рейтинга и иных достижений обучающихся. По итогам 2022 учебного года в число лучших студентов от каждого факультета вошли Ольга Юсупова, Константин Андреев, Анастасия Ковалёва, Дарья Адрианова, Павел Возняк, Маргарита Сбродова, Богдан Ковалёв и Яна Зоркина.

Лучший выпускник СЗИУ РАНХиГС – студентка юридического факультета Ольга Юсупова

В течение всего периода обучения Ольга Юсупова показывала высокие результаты в учебной, общественной и культурно-творческой деятельности. В разное время девушка являлась членом студенческого совета юридического факультета, занимала должность председателя студенческого совета факультета 13 и 14 созывов, входила в состав студенческого совета Института 17 созыва, а также являлась членом Учёного совета юридического факультета СЗИУ РАНХиГС.

За высокие достижения в общественной деятельности Ольга Юсупова была награждена грамотами и благодарностями директора СЗИУ РАНХиГС. Девушка неоднократно попадала в ТОП-10 студентов по итогам индивидуального рейтинга обучающихся, дважды входила в «ТОП-50 лучших студентов СЗИУ РАНХиГС».

Лучший выпускник факультета международных отношений и политических исследований – Павел Возняк

Павел Возняк – член Студенческого Совета ФМОПИ I созыва, председатель Студенческого совета факультета II созыва, а также член Студенческого совета института XVI и XVII созывов.

Павел принимал участие в большом количестве спортивных мероприятий СЗИУ РАНХиГС, был победителем и призёром институтского чемпионата по волейболу.

За успехи в учебной, научной и общественной деятельности Павел Возняк вошёл в число лучших студентов по итогам индивидуального рейтинга и трижды становился победителем конкурса «ТОП-50 лучших студентов СЗИУ РАНХиГС».

Лучшая выпускница факультета экономики и финансов – Дарья Адрианова

Дарья Адрианова – многократная обладательница именной стипендии Правительства Санкт-Петербурга, победитель грантового конкурса Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, бронзовый призёр Всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!».

Девушка была отмечена повышенной стипендией за достижения в научно-исследовательской деятельности и входит в рейтинг «ТОП-50 лучших студентов СЗИУ РАНХиГС».

Дарья Адрианова демонстрировала высокие достижения в учебной деятельности – средний балл по итогам обучения – 5.0. Молодой исследователь активно занималась наукой – студенкой было опубликовано девять научных статей, в том числе входящих в РИНЦ.

Лучшая выпускница факультета социальных технологий – Маргарита Сбродова

Маргарита Сбродова была неоднократно награждена благодарственными письмами, грамотами, дипломами за высокие результаты в учебной и культурно-творческой деятельности. Девушка стала обладателем премии «ТОП-50 лучших студентов СЗИУ РАНХиГС», а также была удостоена стипендии Правительства Санкт-Петербурга.

Маргарита принимала активное участие в спектаклях студенческого театра СЗИУ РАНХиГС «Версия».  Студентка стала победителем в номинации Всероссийского конкурса независимых молодёжных театров «Альтер-Арт» в номинации  «Лучшая женская роль» (спектакль «Это всё она» по пьесе Андрея Иванова, режиссёр Нина Евдокимова). В 2020 году Маргарита Сбродова стала лауреатом II степени городского фестиваля студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга «Арт-студия», в 2021 году – лауреатом I степени межрегионального конкурса-фестиваля «Зажигай на Васильевском».

Лучший выпускник юридического факультета – Константин Андреев

За время обучения в СЗИУ РАНХиГС Константин Андреев неоднократно был отмечен благодарственными письмами, грамотами, дипломами за высокие достижения в учебной, научной и общественной деятельности.

Студент стал лауреатом I степени всероссийского конкурса научных работ «Российская юстиция в XXI веке: реалии, проблемы, перспективы». В 2020 году Константин Андреев стал лауреатом стипендии им. М. М. Сперанского, в 2021 году – обладателем именной стипендии Правительства Санкт-Петербурга и стипендиатом Президента РФ.

В течение двух последних лет молодой человек становился лауреатом премии «ТОП-50 лучших студентов СЗИУ РАНХиГС. В 2021 году Константин стал победителем конкурса «Студент года СЗИУ РАНХиГС – 2021» в номинации «Лучший в научно-исследовательской деятельности».

Лучшая выпускница факультета безопасности и таможни – Яна Зоркина

Яна Зоркина – активная и целеустремлённая студентка, проявившая большой интерес к учебной и внеучебной деятельности в вузе.

Девушка внесла значительный вклад в развитие студенческого самоуправления на факультете безопасности и таможни.
Яна являлась членом Студенческого совета факультета I созыва, II и III созывов. Дважды Яна Зоркина становилась победителем конкурса «ТОП-50 лучших студентов СЗИУ РАНХиГС». Высокие достижения девушка демонстрировала в научном направлении – статья под её авторством «Современные угрозы инвестиционной безопасности России» была опубликована в Санкт-Петербургском научном вестнике.

Лучший выпускник факультета государственного и муниципального управления – Богдан Ковалёв

Богдан Ковалёв за время обучения в СЗИУ РАНХиГС проявил большой интерес к научным и исследовательским проектам, регулярно участвовал в научных конференциях.

С докладами Богдан Ковалёв выступал на VIII Евразийском молодёжном инновационном конвенте, IX международной научной конференции «Будущее евразийской интеграции: стратегия, развитие, устойчивость, солидарность», Международных конференциях студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» и других мероприятиях.

Б. Ковалёв являлся членом студенческого научного общества Института. Молодой человек стал членом молодёжного организационного комитета Молодёжного симпозиума ИТМО и СЗИУ РАНХиГС «Цифровые трансформации: перспективные социально-экономические и гуманитарные исследования». Студент входил в состав редакционной коллегии сетевого научного журнала СЗИУ РАНХиГС «Administrative Consulting». В 2020 году Богдан Ковалёв стал победителем премии «ТОП-50 лучших студентов СЗИУ РАНХиГС» и обладателем именной стипендии Правительства Санкт-Петербурга.

Лучшая выпускница факультета среднего профессионального образования – Анастасия Ковалёва

Анастасия Ковалёва являлась членом Студенческого совета факультета III и IV созывов, а также была руководителем проекта «Школа лидера», направленного на развитие у школьников и студентов Санкт-Петербурга навыков soft-skills, проектного мышления и социальной активности.

Девушка была стипендиатом Правительства Санкт-Петербурга 2021 года. В 2022 году Анастасия Ковалёва стала командным призёром Всероссийской олимпиады по праву и социальной работе.

Поздравляем студентов и желаем им удачи и новых побед!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

16 апреля, 2024

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

16 апреля, 2024

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

15 апреля, 2024

Время выбирать будущее: состоялся первый в этом году масштабный и познавательный РАНХиГС Фест