В СЗИУ РАНХиГС подвели итоги конкурса «Студент года»

В СЗИУ РАНХиГС подвели итоги конкурса «Студент года»
20 сентября, 2022
Студенческая жизнь

Северо-Западный институт управления подвёл итоги конкурса «Студент года». Конкурсный образовательный проект проводится в институте с 2014 года и выступает отборочным этапом городского одноимённого конкурса в системе высшего образования Санкт-Петербурга.

В этом году студенты Петербургского кампуса Президентской Академии соревновались в 11 номинациях. На конкурс от обучающихся поступило 67 заявок: факультет безопасности и таможни – 7 заявок, факультет социальных технологий – 12, факультет государственного и муниципального управления – 19, факультет международных отношений и политических исследований – 11, факультет экономики и финансов – 12, юридический факультет – 6.

Победителями номинаций стали:

• «Лучший в научном творчестве» – Елизавета Крицкая (выпускница вуза); призёры – Юлия Степанова, Ладимира Тачанская.
  • «Лучший в студенческом спорте» – Артур Васильев (4 курс, ФБТ); призёры – Дмитрий Патенко, Виктория Федотова.
  • «Лучший в патриотической работе» – Полина Семёнова (4 курс, ФГМУ); призёры – Карина Аширова, Мартина Третьякова.
  • «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)» – Хемра Аннамамедов (4 курс, ФМОПИ); призёры – Татьяна Румянцева, Сергей Назаралиев.
  • «Лучший в организации деятельности добровольческого (волонтёрского) движения» – Валерия Сивоконь (2 курс, ФГМУ); призёры – Анастасия Баринова, Даниил Уличев.
  • «Лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни» – Александра Шепель (4 курс, ФБТ); призёры – Анастасия Павленко, Яна Новожилова.
  • «Лучший в художественном творчестве» – Арина Галяува (1 курс, магистратура ФГМУ); призёры – Глеб Рахманин, София Жильцова.
  • «Лучший организатор программ творчества и досуга» – Карина Аширова (2 курс, ФГМУ); призёры – Виктория Федотова, Марьям Солоева.
  • «Лучший организатор студенческого самоуправления в вузе» – Валерия Макарова (3 курс, ФСТ); призёры – Дарья Посохова, Артём Парыгин.
  • «Лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии» – Татьяна Дунаева (3 курс, ФГМУ); призёры – Софья Созонова, Никита Касперский.
  • «Лучший организатор работы со студенческими группами» – Елизавета Персианова (4 курс, ФБТ); призёры – Ирина Беленькая, Александра Кислицкая.

Напомним, конкурс «Студент года» проводится по инициативе комитета по науке и высшей школе и межрегиональной общественной организации «Совет ректоров государственных вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Цель конкурса – поощрение учащихся образовательных учреждений высшего образования, имеющих государственную аккредитацию и расположенных на территории Санкт-Петербурга, за активное участие в научно-исследовательской, общественной, творческой и спортивно-массовой работе.

Поздравляем ребят и желаем успехов!