В СЗИУ РАНХиГС презентовали новый образовательный проект

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС презентовали новый образовательный проект
3 октября, 2022
Достижения института

27 сентября Петербургский кампус РАНХиГС совместно с комитетом по социальной защите населения Ленинградской области запустил образовательный проект для руководителей и специалистов социальной сферы «Область заботы 2.0: профессиональное развитие Команды47 в социосфере». Мероприятие прошло в историческом парке «Россия – моя история».

В качестве спикеров на открытии выступили заместитель председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель комитета по социальной защите населения Ленобласти Анастасия Толмачёва, директор СЗИУ РАНХиГС Андрей Хлутков, научный руководитель института Владимир Шамахов и декан факультета дополнительного профессионального образования СЗИУ РАНХиГС Лариса Каранатова.

Обращаясь с приветственным словом к слушателям, заместитель председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов обратил особое внимание на уникальность проекта. «Цель инициативы – формирование стратегического и комплексного метода управления учреждением социального обслуживания, учитывая современные тенденции развития отрасли», – подчеркнул Николай Емельянов.

Это мнение поддержала председатель комитета по социальной защите населения Ленобласти Анастасия Толмачёва: «Сейчас как никогда важно принимать своевременные чувствительные решения. В период обучения участники смогут создать локальные проекты и внедрить социальные инновации в своих учреждениях, чтобы улучшить качество жизни людей».

Основные темы проекта связаны с цифровой трансформацией, управлением рисками и инновационными подходами. По словам декана ФДПО Северо-Западного института управления РАНХиГС Ларисы Каранатовой, для реализации программы привлечены лучшие эксперты: представители сферы образования, некоммерческих организаций и бизнес-школ. Также ведущие преподаватели института примут активное участие в процессе интерактивного обучения в качестве модераторов команд-участников.

В свою очередь директор СЗИУ РАНХиГС Андрей Хлутков отметил, что повышение качества образования среди сотрудников социосферы напрямую влияет на повышение уровня жизни наиболее нуждающихся категорий граждан.

«Комитет по социальной защите является одним из ключевых партнёров института не только в образовательной и научной сферах, но и в области экспертных знаний. Убеждён, наше плодотворное взаимодействие будет способствовать появлению новых инициатив и созданию социальной реальности будущего», – заявил директор Петербургского кампуса РАНХиГС Андрей Хлутков.

Добавим, образовательный проект включает в себя программу профессиональной переподготовки, рассчитанную на 506 часов. По её завершению слушатели получат диплом Президентской Академии.

Вместе с тем в рамках открытия проекта профессор СЗИУ РАНХиГС, иностранный член РАН Владимир Квинт прочитал слушателям лекцию о современных подходах к преподаванию стратегии, а также презентовал серию книг для действующих и будущих лидеров «Библиотека стратега».

«Изначально мы опубликовали факсимильное издание уникального труда генерала Жомини – первую в истории человечества теоретическую книгу о стратегии – с моими постраничными комментариями о том, как использовать данную работу лидерам, стратегам и руководителям в современных условиях. А впоследствии стала издаваться серия «Библиотека стратега», которую мы представили на мероприятии в связи с пятилетием выхода первой книги», – подчеркнул Владимир Квинт.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи