В СЗИУ РАНХиГС продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР
1 августа, 2022
События

Формируя необходимые гуманитарные грузы, Северо-Западный институт управления РАНХиГС продолжает оказывать поддержку беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, которые находятся в зоне боевых действий.

Инициативная группа студентов и работников СЗИУ РАНХиГС вместе с петербургскими волонтёрами участвуют в приёме, сортировке, погрузке и разгрузке гуманитарной помощи. На данный момент в помощь жителям Донбасса направлено уже 150 тонн груза.

Организатором процесса выступила региональная общественная организация «Невский фронт». Волонтёры проводят агитационную работу среди студентов и принимают активное участие в организации мероприятий по привлечению большего количества участников к акции.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. По-прежнему в списках первой необходимости продукты питания долгого хранения, средства личной гигиены, бытовая химия, питьевая вода и  медикаменты.

Добавим, акция сбора гуманитарной помощи, которая ежемесячно проходит в Институте, в июле была номинирована на премию «#МыВместе». Данная премия проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Победители получают гранты и возможность стать номинантами на присуждение Государственной награды за значительный вклад в развитие добровольческой деятельности.

Все вопросы по сбору и сортировке помощи можно задать руководителю фонда «Невский фронт детям» Александру Герману, телефон: +7 981 175-14–88 и представителю от СЗИУ РАНХиГС Римме Вороновой, телефон +7 921 097-74–79, почта voronova-rb@ranepa.ru.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

18 сентября, 2025

Прямая линия Путина планируется в декабре

18 сентября, 2025

Студенты Президентской академии в Петербурге приняли участие в Молодежном форуме «Санкт-Петербург – территория национального согласия»

18 сентября, 2025

Декан ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в открытии нового учебного года Школы юных стратегов Владимира Квинта

18 сентября, 2025

Новые возможности для развития научных инициатив в Президентской академии в Санкт-Петербурге

17 сентября, 2025

Шадаев надеется, что IT-отрасль займет более 2,5% ВВП

17 сентября, 2025

Первокурсники Президентской академии в Санкт-Петербурге погрузились в мир ИИ на форуме объединенных культур

17 сентября, 2025

«Школа старост» в петербургском кампусе Президентской академии: как создаются лидеры студенческого самоуправления

17 сентября, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге стартовала программа вузовских практик для старшеклассников «Я управленец»