В СЗИУ РАНХиГС продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР
1 августа, 2022
События

Формируя необходимые гуманитарные грузы, Северо-Западный институт управления РАНХиГС продолжает оказывать поддержку беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, которые находятся в зоне боевых действий.

Инициативная группа студентов и работников СЗИУ РАНХиГС вместе с петербургскими волонтёрами участвуют в приёме, сортировке, погрузке и разгрузке гуманитарной помощи. На данный момент в помощь жителям Донбасса направлено уже 150 тонн груза.

Организатором процесса выступила региональная общественная организация «Невский фронт». Волонтёры проводят агитационную работу среди студентов и принимают активное участие в организации мероприятий по привлечению большего количества участников к акции.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. По-прежнему в списках первой необходимости продукты питания долгого хранения, средства личной гигиены, бытовая химия, питьевая вода и  медикаменты.

Добавим, акция сбора гуманитарной помощи, которая ежемесячно проходит в Институте, в июле была номинирована на премию «#МыВместе». Данная премия проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Победители получают гранты и возможность стать номинантами на присуждение Государственной награды за значительный вклад в развитие добровольческой деятельности.

Все вопросы по сбору и сортировке помощи можно задать руководителю фонда «Невский фронт детям» Александру Герману, телефон: +7 981 175-14–88 и представителю от СЗИУ РАНХиГС Римме Вороновой, телефон +7 921 097-74–79, почта voronova-rb@ranepa.ru.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»