В СЗИУ РАНХиГС провели форсайт-сессию о студенческом самоуправлении

В СЗИУ РАНХиГС провели форсайт-сессию о студенческом самоуправлении
20 сентября, 2021
Студенческая жизнь

«Проектный офис» Северо-Западного института управления РАНХиГС совместно с директором образовательной программы «Менеджмент» Вадимом Кудряшовым 17 сентября провели форсайт-сессию «Развитие студенческого самоуправления».

Участниками мероприятия стали первокурсники программы «Менеджмент». Используя этот формат работы, организаторы надеялись дать новый импульс развитию эффективной системы студенческого самоуправления Института для организации всесторонней интересной и общественно полезной студенческой жизни.

В ходе сессии студентам, действительно, удалось разработать желаемый образ будущего студенческого самоуправления.

«Считаю, что погружение студентов первого курса в проектную деятельность — важный элемент практической работы и вовлечения в реальную проектную деятельность. Студенты менеджмента – будущие управленцы, и сегодня в рамках форсайта мы дали им возможность впервые погрузится в проектную логику, понять, что такое проект и как генерируются новые идеи проекта. Конечно же, по результатам форсайта будут разработаны конкретные проектные инициативы по развитию студенческого самоуправления в рамках факультета экономики и финансов. Я уверен, что они получат поддержку и будут реализованы», – рассказал ведущий программы и директор Центра «Проектный офис» Алексей Курлов.

Вадим Кудряшов в свою очередь отметил высокий интерес первокурсников своей программы к проектной деятельности и дальнейшему сотрудничеству в рамках стажировок и практик студентов программы в Центре «Проектный офис».