В СЗИУ РАНХиГС состоялась конференция молодых учёных

В СЗИУ РАНХиГС состоялась конференция молодых учёных
10 ноября, 2020
Новости науки

На базе юридического факультета Северо-Западного института управления РАНХиГС была организована работа секции XI Апрельской конференции молодых учёных, аспирантов и студентов по теме «Актуальные проблемы частного и публичного права глазами молодых юристов».

Организатором и модератором мероприятия выступил кандидат юридических наук Георгий Дорский.

Конференция состоялась на онлайн-платформе ZOOM – дистанционный формат позволил принять участие в дискуссии студентам из многих субъектов России.

Также участниками обсуждения стали декан юридического факультета Сергей Сергевнин, заведующий кафедрой гражданского и трудового права Николай Разуваев и преподаватели юридического факультета.

С докладами на научной сессии выступили более 20 студентов и выпускников СЗИУ РАНХиГС, других филиалов Президентской академии, НИУ ВШЭ – СПб, Финансового университета при Правительстве РФ, филиалов «Российского государственного университета правосудия», РГУ имени С. А. Есенина, Томского государственного университета, Университета имени О. Е. Кутафина, Международного института рынка и других вузов.

Студенты, аспиранты и молодые учёные были награждены сертификатами. Лучшие работы, соответствующие правилам публикации, после успешного прохождения процедуры рецензирования будут опубликованы в сетевом научном журнале «Administrative Consulting», издаваемым СЗИУ.

Благодарим всех участников за активную работу в рамках научной конференции, а также рабочий состав СНО ЮФ СЗИУ, в особенности председателя  Валентина Роева, специалиста по внешним коммуникациям – Татьяну Зимину и специалистов по организационной работе – Михаила Романова, Константина Андреева.