В СЗИУ РАНХиГС стартовал проект «Карьерный лифт для обучающихся 2.0»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС стартовал проект «Карьерный лифт для обучающихся 2.0»
16 июня, 2022
Образование

В Петербургском кампусе Президентской Академии началась реализация проекта «Карьерный лифт для обучающихся 2.0», инициаторами которого выступили директор СЗИУ РАНХиГС Андрей Хлутков и Центр компетенций по оценке управленческих навыков при активном участии Студенческого совета Института.

«Карьерный лифт для обучающихся 2.0» поможет абитуриентам выстроить индивидуальную карьерную траекторию с момента поступления до выпуска из вуза и финального трудоустройства.

«Наша задача – предоставить выпускникам не только качественное образование, но и дать практические навыки и компетенции, которые формируются в основном во внеучебном процессе. Благодаря совместным проектам с корпоративными партнёрами мы сможем понять, какие требования диктует современный рынок труда и с набором каких практических знаний у наших студентов будет конкурентное преимущество при поиске работы», – подчеркнул руководитель проекта Александр Корольков.

Добавим, создание рекрутингового центра с профессиональными участниками рынка и корпоративными партнёрами является одним из направлений проекта. Так, подобное взаимодействие уже активно прорабатывается с финансово-инвестиционным холдингом «Лидер Консалт».

Отметим, в Центре компетенций обучающиеся могут пройти оценку управленческих навыков и получить рекомендации по их улучшению, поучаствовать в студенческих проектах, посетить различные мероприятия, направленные на развитие профессиональных умений, а также найти подходящую для себя стажировку или практику.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 сентября, 2026

Доцент Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Алехина объяснила молодежи, почему важно участвовать в выборах

25 сентября, 2026

Молодой ученый Президентской академии в Санкт-Петербурге выиграла конкурсной отбор на участие в социально-гуманитарной экспедиции «Дигория»

25 сентября, 2026

От первых ЭВМ до цифрового управления: студенты «Лидеров регионов» посетили Яндекс.Музей

25 сентября, 2026

Три вектора развития: новые монографии «Библиотеки стратега» к началу учебного года

24 сентября, 2026

Около 18 млрд рублей с господдержкой привлек малый и средний бизнес в сфере туризма с начала 2026 года

24 сентября, 2026

Образование за пределами аудитории: студенты петербургского кампуса Президентской академии посетили музеи, киностудию и пригороды Петербурга

24 сентября, 2026

Преподаватели кафедры таможенного администрирования под руководством Анастасии Гетман посетили транспортно-логистический центр «Санкт-Петербург – Финляндский»

23 сентября, 2026

Победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания назовут на ВНОТ