В СЗИУ РАНХиГС стартовал проект «Карьерный лифт для обучающихся 2.0»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС стартовал проект «Карьерный лифт для обучающихся 2.0»
16 июня, 2022
Образование

В Петербургском кампусе Президентской Академии началась реализация проекта «Карьерный лифт для обучающихся 2.0», инициаторами которого выступили директор СЗИУ РАНХиГС Андрей Хлутков и Центр компетенций по оценке управленческих навыков при активном участии Студенческого совета Института.

«Карьерный лифт для обучающихся 2.0» поможет абитуриентам выстроить индивидуальную карьерную траекторию с момента поступления до выпуска из вуза и финального трудоустройства.

«Наша задача – предоставить выпускникам не только качественное образование, но и дать практические навыки и компетенции, которые формируются в основном во внеучебном процессе. Благодаря совместным проектам с корпоративными партнёрами мы сможем понять, какие требования диктует современный рынок труда и с набором каких практических знаний у наших студентов будет конкурентное преимущество при поиске работы», – подчеркнул руководитель проекта Александр Корольков.

Добавим, создание рекрутингового центра с профессиональными участниками рынка и корпоративными партнёрами является одним из направлений проекта. Так, подобное взаимодействие уже активно прорабатывается с финансово-инвестиционным холдингом «Лидер Консалт».

Отметим, в Центре компетенций обучающиеся могут пройти оценку управленческих навыков и получить рекомендации по их улучшению, поучаствовать в студенческих проектах, посетить различные мероприятия, направленные на развитие профессиональных умений, а также найти подходящую для себя стажировку или практику.