
В Президентской академии в Петербурге завершилась «Осенняя школа маркетолога». Мероприятие проходило 26-28 октября и было организовано в рамках серии обучающих мероприятий для иностранных студентов.
Участниками школы стали иностранные студенты СЗИУ РАНХиГС, а также студенты зарубежных вузов-партнёров, проходящих обучение по программам академической мобильности института. Слушателями «Осенней школы маркетолога» стали более 70 человек.
В рамках образовательного семинара были рассмотрены вопросы разработки современных стратегий организации маркетинговой деятельности в условиях цифровой экономики, продвижение продуктов и услуг в цифровой среде и социальных сетях. Отдельно была затронута проблематика работы с «лидерами мнений» и использования специализированных сервисов для аналитики соцсетей. В завершающий день работы слушатели получили базовые знания в области создания web-сайта компании. Для реализации обучающих мероприятий были привлечены эксперты СЗИУ РАНХиГС в области цифрового маркетинга Никита Сюндюков и Никита Хоролец.
«Осенняя школа маркетолога» вызвала большой интерес со стороны участников: обучающиеся не только задавали большое количество вопросов и поддерживали активный диалог с лекторами, но и отметили, что получили много новой информации, которая будет полезна в их дальнейшей профессиональной деятельности.
Отметим, Все слушатели, принявшие участие в Школе маркетолога, получили сертификаты участников, а также имеют возможность продолжить обучение по программе «Интернет-маркетинг», реализуемой факультетом дополнительного профессионального образования СЗИУ РАНХиГС.
Добавим, программа «Осенняя школа маркетолога» была организована ФДПО СЗИУ РАНХиГС совместно с управлением международного сотрудничества вуза.