В СЗИУ РАНХиГС завершили спецкурс для работников русскоязычных зарубежных СМИ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС завершили спецкурс для работников русскоязычных зарубежных СМИ
15 апреля, 2021
РАНХиГС

В Международном центре образовательных программ СЗИУ РАНХиГС 13 апреля прошла торжественная церемония закрытия программы повышения квалификации работников русскоязычных зарубежных СМИ «Системы СМИ и формирование новых трендов в условиях цифровой трансформации». Курс был организован вузом совместно со Всемирной ассоциацией русской прессы.

Директор Международного центра образовательных программ Анна Скорынина поблагодарила слушателей за усердие в освоении насыщенной программы.

«Мне кажется, что основная задача журналистики – уметь слышать и слушать людей, собирать информацию, по крупицам её анализировать и доносить в неискажённом виде. Надеюсь, что те две недели, которые вы провели с нашими спикерами, дали вам стимул к новым свершениям. Мы уверены, что и город Санкт-Петербург не оставил вас равнодушными. Хочу вас поблагодарить за дисциплинированность, проактивность и заинтересованность в решении кейсов. Мы благодарны Фонду ВАРП и Фонду Президентских грантов за то, что эта программа набирает обороты и позволяет нам встречаться, общаться и выходить на новый уровень сотрудничества. Мы ждём вас на следующей программе, до новых встреч!», – сказала она.

К выпускникам обратилась и научный руководитель программы, заведующая кафедрой социальных технологий СЗИУ РАНХиГС Инна Ветренко. Она также поблагодарила слушателей за участие, продуктивный диалог и проделанную работу.

«Я думаю, у нас всех одна цель – сохранение и поддержание использования русского языка, особенно за пределами России. Нам очень приятно, что в ходе программы для вас читали лекции и давали мастер-классы представители различных сфер деятельности. Нам хотелось, чтобы каждый слушатель смог получить полезную информацию и, надеюсь, у нас это получилось».

С ответным словом выступили и сами слушатели курса. Так, одна из выпускниц очного формата Екатерина Сотниченко поблагодарила администрацию Центра за интересное наполнение образовательной программы, разнообразие тематических блоков и за организацию программы в целом.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

5 мая, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге провела XVII Апрельскую научно-практическую конференцию

5 мая, 2026

Стартовал международный этап отбора на участие в научно-просветительском проекте «Росатома» «Ледокол знаний»

4 мая, 2026

Чернышенко: победители конкурса «Росмолодежь. Гранты» получат до 1 млн рублей

4 мая, 2026

Единство в многообразии: на факультете безопасности и таможни состоялся форум народов России

4 мая, 2026

Олимпиада по уголовному праву «Аргумент»: праздник знаний в честь 30‑летия юридического факультета

1 мая, 2026

Волонтерский корпус ФГМУ вдохновляет студентов на добрые дела

1 мая, 2026

«Школа Смольного»: профориентация для будущего кадрового потенциала Санкт‑Петербурга

30 апреля, 2026

Ростех представил автомобиль «Москвич» для людей с ограниченными возможностями