Владимир Шамахов избран президентом Петровской академии наук и искусств

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Владимир Шамахов избран президентом Петровской академии наук и искусств
6 декабря, 2022
События

В ноябре на площадке научной библиотеки РАНХиГС Санкт-Петербург состоялся внеочередной XII съезд Петровской академии наук и искусств, в ходе которого научный руководитель вуза Владимир Шамахов единогласно был избран Президентом организации.

Петровская академия наук и искусств (ПАНИ) была создана в 1991 году и объединила учёных и представителей искусств, деятельность которых направлена на сохранение и улучшение жизни, обеспечение свободного творчества на благо людей, духовное возрождение России. На сегодняшний день ПАНИ насчитывает более 20 региональных отделений, ведущих свою деятельность по всей стране.

На XII съезде академии в присутствии делегатов профильных и региональных отделений академии был заслушан краткий доклад экс-президента академии Алексея Воронцова о проделанной работе, проблемах и вызовов текущего времени, на которые откликался академический коллектив.

В свою очередь Владимир Шамахов выступил перед собравшимися с программной речью, в которой обозначил основные направления деятельности по активизации потенциала Петровской академии наук и искусств. Среди основных задач были названы работа с молодёжью, расширение партнёрских связей с целью формирования устойчивого взаимодействия по линии «власть-наука-искусство», дальнейшее развитие региональной сети Академии и другие планы.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

7 ноября, 2025

От пространственного развития до чиновников будущего: второй день конференции «Наука для государственного управления в России»

7 ноября, 2025

Правительство выделит более трети миллиарда рублей на реализацию инфраструктурных проектов в регионах

7 ноября, 2025

Государственная политика информатизации и экосистема безопасных цифровых сервисов: фокус на Санкт-Петербург

7 ноября, 2025

От ИИ до международных коридоров: Президентская академия в Санкт-Петербурге строит цифровое будущее таможни

6 ноября, 2025

Господдержка МСП научно-технической сферы за девять месяцев превысила 61 млрд рублей

6 ноября, 2025

На грани невозможного: как первокурсники Президентской академии в Петербурге готовятся к главному творческому событию осени

6 ноября, 2025

Как наука меняет управление: стартовала конференция «Наука для государства»

5 ноября, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась битва исследователей