Владимир Шамахов избран президентом Петровской академии наук и искусств

Владимир Шамахов избран президентом Петровской академии наук и искусств
6 декабря, 2022
События

В ноябре на площадке научной библиотеки РАНХиГС Санкт-Петербург состоялся внеочередной XII съезд Петровской академии наук и искусств, в ходе которого научный руководитель вуза Владимир Шамахов единогласно был избран Президентом организации.

Петровская академия наук и искусств (ПАНИ) была создана в 1991 году и объединила учёных и представителей искусств, деятельность которых направлена на сохранение и улучшение жизни, обеспечение свободного творчества на благо людей, духовное возрождение России. На сегодняшний день ПАНИ насчитывает более 20 региональных отделений, ведущих свою деятельность по всей стране.

На XII съезде академии в присутствии делегатов профильных и региональных отделений академии был заслушан краткий доклад экс-президента академии Алексея Воронцова о проделанной работе, проблемах и вызовов текущего времени, на которые откликался академический коллектив.

В свою очередь Владимир Шамахов выступил перед собравшимися с программной речью, в которой обозначил основные направления деятельности по активизации потенциала Петровской академии наук и искусств. Среди основных задач были названы работа с молодёжью, расширение партнёрских связей с целью формирования устойчивого взаимодействия по линии «власть-наука-искусство», дальнейшее развитие региональной сети Академии и другие планы.