Владимир Шамахов избран президентом Петровской академии наук и искусств

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Владимир Шамахов избран президентом Петровской академии наук и искусств
6 декабря, 2022
События

В ноябре на площадке научной библиотеки РАНХиГС Санкт-Петербург состоялся внеочередной XII съезд Петровской академии наук и искусств, в ходе которого научный руководитель вуза Владимир Шамахов единогласно был избран Президентом организации.

Петровская академия наук и искусств (ПАНИ) была создана в 1991 году и объединила учёных и представителей искусств, деятельность которых направлена на сохранение и улучшение жизни, обеспечение свободного творчества на благо людей, духовное возрождение России. На сегодняшний день ПАНИ насчитывает более 20 региональных отделений, ведущих свою деятельность по всей стране.

На XII съезде академии в присутствии делегатов профильных и региональных отделений академии был заслушан краткий доклад экс-президента академии Алексея Воронцова о проделанной работе, проблемах и вызовов текущего времени, на которые откликался академический коллектив.

В свою очередь Владимир Шамахов выступил перед собравшимися с программной речью, в которой обозначил основные направления деятельности по активизации потенциала Петровской академии наук и искусств. Среди основных задач были названы работа с молодёжью, расширение партнёрских связей с целью формирования устойчивого взаимодействия по линии «власть-наука-искусство», дальнейшее развитие региональной сети Академии и другие планы.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

27 февраля, 2026

В программе «Герои Земли Псковской» стартует практико-ориентированный модуль

27 февраля, 2026

Путин поручил предусмотреть переходный период для выбора малым бизнесом налогового режима

26 февраля, 2026

В 2025 году МСП в приоритетных отраслях привлекли почти 320 млрд рублей с господдержкой

26 февраля, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге и филиал Фонда «Защитники Отечества» заключили соглашение о сотрудничестве

26 февраля, 2026

От купюр к цифре: на юридическом факультете открылась выставка «История денежного обращения в Российском государстве»

26 февраля, 2026

Студентка Президентской академии в Петербурге стала автором дизайн-проекта новых льготных проездных билетов

25 февраля, 2026

Михаил Мишустин – о развитии экономики, бизнеса и рынка труда в 2025 году

25 февраля, 2026

Карьерный навигатор: факультет экономики и финансов организовал интерактивную встречу для школьников из Челябинска