Владимир Шамахов рассказал, что ждёт СЗИУ в Год преподавателя

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Владимир Шамахов рассказал, что ждёт СЗИУ в Год преподавателя
6 марта, 2020
Официальные обращения

2020 год в Северо-Западном институте управления Президентской Академии объявлен Годом преподавателя. О том, что это значит для научно-педагогических работников и студентов вуза, а также планируемых и уже реализованных структурно-организационных изменениях в Институте, рассказал директор СЗИУ Владимир Шамахов.

Главные задачи, которые в Год преподавателя ставит перед собой администрация вуза, – повысить качество образовательной деятельности, а также выстроить доверительные отношения с профессорско-преподавательским составом.

«На данный момент существенное количество профессорско-преподавательского состава не доверяют администрации в её стремлении улучшить и сделать комфортнее работу преподавателей. Многие считают, что всё, что администрация предпринимает, делается только ради администрации, ради званий, наград, титулов и так далее, а преподавателям от этого лучше не становится. Хочу заверить вас, что это не так. Убеждён, повысить качество образовательной деятельности возможно только совместными усилиями. Поэтому мы, осознавая это, пошли на такой важный шаг – провозгласить 2020 год Годом преподавателя», – подчеркнул директор СЗИУ РАНХиГС.

По словам Владимира Шамахова, изменения ждут и административные звенья. Так, в 2020 году будут переформатированы два управления СЗИУ РАНХиГС – учебно-методическое и управление по работе с персоналом. Подбор профессорско-преподавательского состава для осуществления образовательной деятельности будет осуществляться по обновлённой модели.

Более подробно о предстоящих нововведениях, «омоложении» кадрового состава преподавателей и передовых образовательных стандартах в условиях цифровизации, а также других планах в рамках Года преподавателя – в интервью Владимира Шамахова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 марта, 2026

В школах появятся новые учебники по языкам республик России

23 марта, 2026

Студенты-юристы узнали о карьерных возможностях в следственных органах от представителей профессии

23 марта, 2026

Эксперты обсудили вопросы защиты молодежи от цифровых угроз

23 марта, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге успешно прошла первая в 2026 году публичная защита диссертации

20 марта, 2026

Меры по обелению экономики обсудили на V Петербургском налоговом форуме

20 марта, 2026

Восьмые «Косовские чтения» объединили поколения исследователей в петербургском кампусе Президентской академии

19 марта, 2026

В Донецке запустили шестой сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

18 марта, 2026

Россия обновила рекорд экспортной выручки по мучным кондитерским изделиям