Владимир Шамахов рассказал, что ждёт СЗИУ в Год преподавателя

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Владимир Шамахов рассказал, что ждёт СЗИУ в Год преподавателя
6 марта, 2020
Официальные обращения

2020 год в Северо-Западном институте управления Президентской Академии объявлен Годом преподавателя. О том, что это значит для научно-педагогических работников и студентов вуза, а также планируемых и уже реализованных структурно-организационных изменениях в Институте, рассказал директор СЗИУ Владимир Шамахов.

Главные задачи, которые в Год преподавателя ставит перед собой администрация вуза, – повысить качество образовательной деятельности, а также выстроить доверительные отношения с профессорско-преподавательским составом.

«На данный момент существенное количество профессорско-преподавательского состава не доверяют администрации в её стремлении улучшить и сделать комфортнее работу преподавателей. Многие считают, что всё, что администрация предпринимает, делается только ради администрации, ради званий, наград, титулов и так далее, а преподавателям от этого лучше не становится. Хочу заверить вас, что это не так. Убеждён, повысить качество образовательной деятельности возможно только совместными усилиями. Поэтому мы, осознавая это, пошли на такой важный шаг – провозгласить 2020 год Годом преподавателя», – подчеркнул директор СЗИУ РАНХиГС.

По словам Владимира Шамахова, изменения ждут и административные звенья. Так, в 2020 году будут переформатированы два управления СЗИУ РАНХиГС – учебно-методическое и управление по работе с персоналом. Подбор профессорско-преподавательского состава для осуществления образовательной деятельности будет осуществляться по обновлённой модели.

Более подробно о предстоящих нововведениях, «омоложении» кадрового состава преподавателей и передовых образовательных стандартах в условиях цифровизации, а также других планах в рамках Года преподавателя – в интервью Владимира Шамахова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты

23 апреля, 2024

Студенты из ДНР прошли обучение в Школе профориентации Президентской академии

23 апреля, 2024

На ФГМУ прошла встреча с новым составом Студенческого совета факультета

23 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили развитие российского спорта в текущих политических условиях

23 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге Родион Метальников стал Первым Вице-Мистером Студенчество Санкт-Петербурга

22 апреля, 2024

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

22 апреля, 2024

Студенты ФГМУ завоевали победы в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по социологии

22 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге «Тотальный диктант» написали почти 400 человек