Владимиру Шамахову присвоено звание «Почётный полярник»

Новости СЗИУ РАНХиГС

Владимиру Шамахову присвоено звание «Почётный полярник»
17 февраля, 2021
РАНХиГС

Директор СЗИУ РАНХиГС, президент «Ассоциации полярников в Санкт-Петербурге» Владимир Шамахов удостоен нагрудного знака «Почётный полярник». Соответствующий приказ подписан министром транспорта РФ Виталием Савельевым.

Государственную награду и поздравительный адрес от имени президента Ассоциации полярников РФ, известного ученого-океанолога Артура Чилингарова директору СЗИУ РАНХиГС вручил первый вице-президент регионального отделения Ассоциации полярников в Петербурге Платон Староверов. Он отметил весомый вклад Владимира Шамахова и Северо-Западного института управления РАНХиГС в развитие Арктики. В частности, Институт реализует две программы дополнительного профессионального образования по обучению управленцев Арктической зоны: профессиональной переподготовки и повышения квалификации: «Наши программы направлены на совершенствование знаний и компетенций, необходимых для реализации государственных задач, обеспечивающих не только повышение качества жизни, но и защищенность населения на территории Арктики», – подчеркнул Владимир Шамахов.

Добавим, нагрудный знак «Почетный полярник» был утвержден Министерством транспорта РФ в 2005 году. Получить эту награду могут работники организаций морского, воздушного и внутреннего водного транспорта, сотрудники Минтранса, Федерального агентства морского и речного транспорта и другие лица, которые внесли значительный вклад в развитие деятельности нашей страны в Арктике и Антарктике.