Восемь лет обучения стратегическому мышлению: в Школе юных стратегов Владимира Квинта отпраздновали день рождения проекта

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Восемь лет обучения стратегическому мышлению: в Школе юных стратегов Владимира Квинта отпраздновали день рождения проекта
14 января, 2025
Образование, РАНХиГС, События

Ровно 8 лет назад, в декабре 2016 года, в гимназии №622 был запущен инновационный образовательный проект, призванный воспитывать будущих лидеров.

Школа юных стратегов – проект, созданный по инициативе академика, иностранного члена РАН, всемирно известного ученого Владимира Квинта, доцента Президентской академии в Санкт-Петербурге Юлии Байер и директора гимназии №622 Натальи Алексахиной. Благодаря их совместным усилиям родилась идея адаптировать методологию стратегирования для школьников, чтобы учащиеся могли применять инструменты стратегического мышления в практикоориентированных проектах, создаваемых совместно с ведущими компаниями города и страны.

На протяжении всех этих лет доцент Президентской академии в Санкт-Петербурге Юлия Байер обучала юных стратегов стратегированию в теории и на практике. В этом году Юлия Байер представила учащимся в качестве преподавателя ШЮС свою ученицу, выпускницу ШЮС Ксению Круглову. 

За восемь лет гимназисты получили бесценный опыт, реализовав множество успешных проектов по стратегированию. Праздник собрал почетных гостей. Гимназию пришли поздравить декан факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Анатолий Лихтин, заместитель декана факультета экономики и финансов Елизавета Громова, директор Колледжа метрополитена и железнодорожного транспорта Владислав Апаницин, директор Колледжа автоматизации производства Никита Златин.

В зале присутствовали педагоги и учащиеся образовательных учреждений Санкт-Петербурга, где также обучают стратегированию по методологии Владимира Львовича Квинта.

С поздравлением выступил кандидат экономических наук, доцент, заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова Мурад Алимурадов.

Вокальный ансамбль гимназии SoloWay подготовил прекрасный подарок к празднику: они эмоционально и трогательно исполнили гимн Юных стратегов.

Во второй части торжественного мероприятия выпускницы гимназии и ШЮС Владимира Квинта Ксения Круглова и Ксения Янькова провели захватывающую игру «Тридцать шесть китайских стратагем», в которой приняли участие представители школ и колледжей Петербурга.

Мы поздравляем Школу юных стратегов с днем рождения и желаем дальнейших успехов в развитии инновационных подходов к обучению!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 мая, 2025

Тема дня: На «Госуслугах» запустили сервис для защиты от мошенников

20 мая, 2025

Студенты ФСПО Президентской академии в Санкт-Петербурге стали стипендиатами правительства РФ

20 мая, 2025

В Санкт-Петербурге стартовала программа по внедрению клиентоцентричности в госуправлении

20 мая, 2025

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы национальной и экономической безопасности в условиях геополитической напряженности

19 мая, 2025

Тема дня: В России в 2026 году откроют 35 школ креативных индустрий

19 мая, 2025

«Бессмертный полк»: студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в шествии в память о героях войны

19 мая, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили роль военных переводчиков в Великой Отечественной войне

19 мая, 2025

Сотрудничество и планирование: выезд Студенческих советов факультетов Президентской академии в Петербурге