Время выбирать будущее: состоялся первый в этом году масштабный и познавательный РАНХиГС Фест

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Время выбирать будущее: состоялся первый в этом году масштабный и познавательный РАНХиГС Фест
15 апреля, 2024
Приемная кампания, РАНХиГС, События

Традиционный единый день открытых дверей для абитуриентов и их родителей собрал на площадке института свыше 400 гостей.

В стенах Президентской академии в Санкт-Петербурге в минувшие выходные состоялся первый в 2024 году РАНХиГС Фест. Традиционный масштабный фестиваль привлек внимание почти полусотни школьников и их родителей, которые собрались в учебном корпусе на Каменноостровском проспекте, 66, чтобы узнать все о правилах поступления и образовательных направлениях.

В рамках фестиваля для посетителей было организовано множество тематических зон – студенческие объединения презентовали свои проекты и активности, участие в которых позволит каждому первокурснику максимально раскрыть свой творческий, научный потенциал, попробовать силы в волонтерской, общественной деятельности.

Руководители образовательных направлений провели профоринтационные лекции и тестирования, представители приемной комиссии рассказали о преимуществах обучения в Президентской академии, практиках и стажировках, международном сотрудничестве и ответили на все интересующие ребят вопросы.

Для желающих поступать в магистратуру было организовано пробное тестирование, а в полной мере ощутить себя уже настоящим студентом помогли мастер-классы и деловые игры в рамках «Симулятора студенчества».

 «Это был яркий и насыщенный день, пришло очень много заинтересованных ребят, у которых «горят глаза» на поступление в Президентскую академию. Они нацелены поступать именно к нам в институт, хотят разбираться досконально в правилах приема, ну а мы с радостью им в этом помогаем. Про каждый факультет конкретно у меня спросили одинаковое количество раз от среднего профессионального образования до магистратуры, поэтому очень разносторонние ребята к нам приходят, и у нас есть отклик от абитуриентов по всем направлениям. РАНХиГС Фест – это очень хороший формат взаимодействия абитуриентов с работниками приемной комиссии, и в принципе с институтом, в ходе которого ребята могут по-настоящему погрузиться в студенческую жизнь», — рассказал Специалист департамента образовательной деятельности и работник приёмной комиссии Сергей Наумов.

«Я думаю о поступлении на лингвистику Президентскую академию в Санкт-Петербурге. Мне понравилось, что на дне открытых дверей было много полезной информации, очень коммуникабельные люди, все очень приветливые, все понятно и доходчиво объясняют. Я уже второй раз на подобном мероприятии, в первый раз еще не понимал, что это, как это, сейчас шел уже более осознанно. В вузе много направлений и лингвистика тоже развита, тем более институт реализует международное сотрудничество со многими странами, что, несомненно, большой плюс для меня», — поделился абитуриент Егор Ковалев.

«Я бы хотела поступить на факультет государственного и муниципального управления. Мне понравилась открытость студентов, что всё очень доступно объясняют и отвечают на любой вопрос, которых, к слову, у меня было множество», — отметила абитуриентка Софья Федорова.

В многочисленных отзывах гости нашего института подчеркивают – помимо актуальных и качественных образовательных направлений, предлагаемых вузом, перспектив трудоустройства в крупнейшие компании и органы государственной власти и местного самоуправления, разнообразной и очень насыщенной студенческой внеучебной жизни, их неизменно привлекает отзывчивость коллектива – внимательные, всегда готовые прийти на помощь и отлично подготовленные волонтеры, высоко профессиональные члены приемной комиссии, преподаватели и руководители студенческих объединений.

Благодаря их сплоченной работе и личному вкладу каждого, мероприятие прошло на очень высоком уровне и вызвало среди абитуриентов неподдельный интерес и искреннее желание вернуться в наш институт уже в качестве студентов.

Ждем наших юных гостей и их родителей на следующих днях открытых дверей и желаем удачи при поступлении!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 апреля, 2024

Юридический факультет празднует свой 28-й день рождения

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»