Выпускник-управленец Президентской академии в Санкт-Петербурге: боевой офицер Даниил Кошлаков возглавит Пензенскую городскую Думу

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Выпускник-управленец Президентской академии в Санкт-Петербурге: боевой офицер Даниил Кошлаков возглавит Пензенскую городскую Думу
8 декабря, 2025
Достижения института, РАНХиГС, События

Выпускник магистратуры факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге, ветеран специальной военной операции Даниил Кошлаков избран заместителем председателя Пензенской городской Думы. Решение о назначении на эту ключевую должность было принято на очередной сессии городского парламента большинством голосов.

Даниил Кошлаков – человек с яркой и героической биографией. Выпускник Михайловской военной артиллерийской академии, он проходил службу в зоне СВО в должности командира батареи и разведчика-артиллериста, где получил ранения, но после восстановления вернулся к выполнению воинского долга. Его боевые заслуги отмечены государственными наградами, включая медали Суворова, «За боевые отличия» и «За воинскую доблесть». Параллельно с военной службой он посвятил себя педагогической работе в военных вузах. Даниил Кошлаков является мастером спорта по самбо и участником регионального проекта «Герои Пензенского края».

В 2024 году, стремясь получить системные знания для работы на гражданском поприще, Даниил поступил в магистратуру ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге. А уже в сентябре 2025 года он был избран депутатом Пензенской городской Думы, а теперь – стал заместителем ее председателя.

Фундаментальное образование, полученное в стенах Президентской академии, станет для него надежной опорой. Комплексный подход к изучению государственного и муниципального управления, стратегического планирования и публичной политики позволит Даниилу Кошлакову чувствовать себя комфортно на новой высокой должности. Эта подготовка дает ему не только теоретическую базу, но и практические инструменты для принятия верных, взвешенных управленческих решений, направленных на комплексное социально-экономическое развитие Пензенского края.

Декан факультета государственного и муниципального управления Анатолий Лихтин высоко оценил личные качества и потенциал своего студента.

«Даниил Кошлаков – участник специальной военной операции, получивший несколько ранений, который служил и служит верой и правдой нашей стране. Имеет большой опыт руководства людьми в экстремальных условиях. Он герой войны, имеющий большие заслуги перед Родиной, и теперь ему надо не только на военной службе, но и на гражданской показывать свою высокую эффективность. А самое главное – Даниил настоящий патриот нашего Отечества», – отметил декан.

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге поздравляет Даниила Кошлакова с высоким назначением и желает ему успехов в ответственной работе на благо жителей Пензы. Его карьера – наглядный пример того, как сочетание боевого опыта, личной доблести и качественного образования в сфере управления открывает новые возможности для служения стране.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 декабря, 2025

Услуги Социального фонда России – 2026: что ждет россиян с нового года

29 декабря, 2025

Президентская академия в Петербурге расширяет сотрудничество с Сербией

26 декабря, 2025

Правительство направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в ряде регионов

26 декабря, 2025

Скончался профессор кафедры бизнес-информатики Президентской академии в Петербурге Владимир Клоков

26 декабря, 2025

Преподаватель Президентской академии в Санкт-Петербурге выиграла грант по программе «Альфа-Будущее»

26 декабря, 2025

Команда Президентской академии в Петербурге завоевала победу в треке «Твой Ход х Дебаттл. Преподаватели»

25 декабря, 2025

ФГМУ помогает выбрать профессию и построить карьерный путь  в проекте «Школа Смольного»

25 декабря, 2025

В России построили и отремонтировали 28 тыс. км дорог